Reunión 45 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Noviembre del 2019
|
8ª (4397)
Handicap (Hd) Pr. "Coliseo La Tortuga"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Agua Roxa (Red Rocks) |
7a |
461k |
|
56 |
J. Vega |
Reinaldo Bello B. |
2.90 |
2° |
14 |
Negra Cariñosa (El Bionico) |
4a |
448k |
4 |
56 |
L. Silva |
Antonio Abarzúa C. |
9.50 |
3° |
13 |
Mcgee (Indy Dancer) |
7a |
445k |
4½ |
55 |
A. Cordero |
Antonio Abarzúa C. |
10.20 |
4° |
3 |
Tabaco Y Miel (Gstaad) |
6a |
458k |
5½ |
55 |
G. Vera |
Héctor Espinoza N. |
8.30 |
5° |
8 |
Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) |
6a |
472k |
7 |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
10.00 |
6° |
2 |
Gato Loira (Feliz de la Vida) |
5a |
446k |
9 |
55 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
3.90 |
7° |
7 |
La Uberlinda (Breathless Storm) |
6a |
439k |
9¾ |
55 |
L. Perez |
Armando Navarrete B. |
24.30 |
8° |
4 |
Minero Heroico (Minister's Bid) |
7a |
467k |
11¼ |
55 |
J. Vera |
Carlos Córdova A. |
6.50 |
9° |
10 |
Higher Feeling (Fast Company) |
4a |
448k |
16 |
56 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
37.00 |
10° |
11 |
Materazzi (Aragorn) |
4a |
454k |
16½ |
55 |
L. Rojas |
Nelson Norambuena B. |
66.10 |
11° |
12 |
Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) |
4a |
463k |
16¾ |
56 |
M. Cordero |
Jorge Concha M. |
117.30 |
12° |
9 |
La Cachaguina (Viscount Nelson) |
4a |
424k |
16¾ |
56 |
J. Villablanca |
Héctor Espinoza N. |
7.10 |
U° |
6 |
Belle Satine (Breathless Storm) |
5a |
424k |
17½ |
56 |
C. Rojas |
Francisco Saavedra C. |
74.20 |
Retiros: (5)Franco Augusto
Tiempo: 1.03.65 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Agua Roxa
Mandiles: 1, 14, 13, 3, 8, 2, 7, 4, 10, 11, 12, 9, 6
Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Alexis Cordero M., (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Aros H., (6°) Ivan Carcamo, (7°) Luis Perez, (8°) José Vera, (9°) Luis Riquelme, (10°) Luis Rojas, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) José Villablanca Ch., (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Antonio Abarzúa C., (3°) Antonio Abarzúa C., (4°) Héctor Espinoza N., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Jorge Concha M., (12°) Héctor Espinoza N., (U°) Francisco Saavedra C.
Studs: (1°) Kako Lancer, (2°) Mansigol, (3°) Morales M., Luis, (4°) Doña Ana Alicia, (5°) Despachera, (6°) Tremo Peuma, (7°) El Campeón Del Sur, (8°) Petanzo, (9°) Don Chemita, (10°) Blanca Rosa, (11°) Mami Chabe, (12°) Los Cinco Antonios, (U°) Francisco Saavedra C.