Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019
|
9ª (4443)
Handicap (Hd) Pr. "Eden Rock"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 15:19 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Galizia (Rock of Gibraltar) |
6a |
440k |
|
55 |
J. Villablanca |
Miguel Medina T. |
18.7 |
2° |
3 |
La Tempranera (Grassy II) |
4a |
458k |
VP |
55 |
W. Vargas |
José Leiva L. |
3.2 |
3° |
8 |
Garota Do Rio (Diamond Tycoon) |
5a |
442k |
1½ |
56 |
G. Rodríguez |
Rodrigo Silva. S. |
6.9 |
4° |
13 |
Bonita Estadia (Aragorn) |
6a |
428k |
2¾ |
55 |
B. Sancho |
Enrique A. Carreño R. |
93.5 |
5° |
2 |
Doña Kuki (Sitcom) |
6a |
407k |
4¼ |
56 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
6.8 |
6° |
15 |
Salieri (Dance Brightly) |
5a |
444k |
4¼ |
56 |
R. Solorza |
Alberto González R. |
16 |
7° |
1 |
Dunkerton (Dunkirk) |
7a |
467k |
6¼ |
55 |
C. Ortega |
Héctor Manríquez F. |
20.8 |
8° |
4 |
Xiphias (Newfoundland) |
9a |
447k |
6¼ |
55 |
D. Sánchez |
Andrés Bernal G. |
22.2 |
9° |
11 |
Great Bet (Dunkirk) |
5a |
441k |
6¾ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
47.9 |
10° |
7 |
Poor Ghost (Star Dabbler) |
5a |
453k |
9¼ |
55 |
C. Weilby |
Fredy D. Hidalgo F. |
114.5 |
11° |
10 |
Mi Delirio (Henrythenavigator) |
4a |
458k |
9¾ |
55 |
J. Albornoz |
Alejandro Padovani E. |
3.4 |
12° |
14 |
Reina Letizia (Tumblebrutus) |
7a |
402k |
11 |
56 |
N. Figueroa |
Héctor Manríquez F. |
21.7 |
13° |
9 |
Mi Florencia (Father Time) |
6a |
418k |
12 |
55 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
12.1 |
U° |
5 |
Can Do (Court Vision) |
4a |
410k |
13 |
55 |
N. Molina |
Gabriel Melej R. |
133.6 |
Retiros: (6)Verde Bravo
Tiempo: 00.59.20 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)La Tempranera
Mandiles: 12, 3, 8, 13, 2, 15, 1, 4, 11, 7, 10, 14, 9, 5
Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Wilson Vargas, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Carlos Ortega T., (8°) David Sánchez S., (9°) José Rodríguez S., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) José Leiva L., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Alberto González R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Gabriel Melej R.
Studs: (1°) El Lolo, (2°) Ojo Seco, (3°) Mis Dos Amores, (4°) Lealtad, (5°) Oly Nany, (6°) Fritzi, (7°) Tres Rones, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Luis Torres Ch., (11°) El Delirio, (12°) Mis Tres Tesoros, (13°) As, (U°) Hucla