Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Noviembre del 2019
|
17ª (4545)
Handicap (Hd) Pr. "Far West"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 6 1000m Arena (Normal) 18:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Carolina Antonia (Tumblebrutus) |
5a |
442k |
|
52 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
8.2 |
2° |
4 |
Sultana Kosem (Bayer) |
4a |
453k |
6 |
57 |
E. Toledo |
Fernando A. Zamorano |
7.3 |
3° |
1 |
Golden Magic (Grand Daddy) |
4a |
442k |
6 |
54 |
A. Varas |
Fredy D. Hidalgo F. |
4 |
4° |
3 |
Pichu Querido (Hat Trick) |
6a |
500k |
7½ |
57 |
R. Solorza |
Fredy D. Hidalgo F. |
29.2 |
5° |
2 |
Estrella De Alhue (Indy Dancer) |
3a |
407k |
9 |
57 |
J. Guajardo |
Felipe Gonzalez S. |
38.8 |
6° |
15 |
Diamanti (Monthir) |
4a |
462k |
9¾ |
54 |
F. Henríquez |
Rodrigo Silva. S. |
8.7 |
7° |
10 |
Alella Dancing (Daddy Long Legs) |
4a |
384k |
9¾ |
52 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
37.9 |
8° |
8 |
Perseidas (Stay Thirsty) |
3a |
395k |
12½ |
56 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
5 |
9° |
13 |
I Feel Fine (Court Vision) |
4a |
442k |
12¾ |
54 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
8.4 |
10° |
12 |
Fina Compañía (Fast Company) |
5a |
405k |
14½ |
54 |
W. Vargas |
Wilson Robles F. |
16.1 |
11° |
14 |
Mi Amor Celestial (Newfoundland) |
7a |
438k |
17¼ |
53 |
A. Apablaza |
Eduardo Lab R. |
135.7 |
12° |
6 |
Varanasi (Monthir) |
4a |
452k |
17¼ |
57 |
D. Alvarado |
Carlos García V. |
7.9 |
13° |
11 |
Quisiera Mirar (Stay Thirsty) |
3a |
384k |
17¾ |
57 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
102.9 |
14° |
5 |
Mi Diego Armando (Grassy II) |
4a |
472k |
18 |
55 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
30.6 |
U° |
9 |
Don Dad (Grand Daddy) |
6a |
426k |
21¾ |
53 |
N. Molina |
Alexis Pérez D. |
87.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.10 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Golden Magic
Mandiles: 7, 4, 1, 3, 2, 15, 10, 8, 13, 12, 14, 6, 11, 5, 9
Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Elías Toledo C., (3°) Ariel Varas V., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) José Paredes R., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Wilson Vargas, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Víctor Bracetti G., (14°) Jesús Reyes, (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Domingo Matte D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Wilson Robles F., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Carlos García V., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Alvidal, (4°) Alvidal, (5°) Obernales, (6°) Leoisi, (7°) Barcelona, (8°) Andrés Antonio, (9°) Doña Ester, (10°) Ely, (11°) Crisval, (12°) Norte Verde, (13°) Minino, (14°) Raul Montesino S., (U°) Monsenor