Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Diciembre del 2019
|
6ª (4574)
Condicional (Cd) Pr. "Guerrero Famoso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.987.500
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
The Great Bob (Boboman) |
3a |
484k |
|
57 |
F. Henríquez |
Alejandro M. Padovani F. |
2.8 |
2° |
3 |
De Nogales (Bad Daddy) |
3a |
518k |
Nrz |
57 |
D. Alvarado |
Domingo Matte D. |
21.3 |
3° |
6 |
Daddy (Seeking The Dia) |
3a |
483k |
1¼ |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
3 |
4° |
5 |
Masterofthehouse (Mastercraftsman) |
3a |
494k |
4 |
57 |
J. Laprida |
Sebastian Silva S. |
15 |
5° |
1 |
Bachiche (Stevie Wonderboy) |
3a |
461k |
4½ |
57 |
R. Lizama |
José Alvarez D. |
21.2 |
6° |
9 |
Feliphon (Shanghai Bobby) |
3a |
478k |
5 |
57 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
5.6 |
7° |
10 |
Allez Le Bleu (Indy Dancer) |
3a |
498k |
5½ |
57 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
16.9 |
8° |
2 |
Karavulik (Grand Daddy) |
3a |
435k |
8½ |
57 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
5.4 |
9° |
4 |
Floki (Passion for Gold) |
3a |
424k |
13 |
53 |
O. Salas |
Sergio Morales G. |
114.3 |
U° |
7 |
Puerto Cisne (Grassy II) |
3a |
448k |
26 |
57 |
W. Vargas |
Wilson Robles F. |
163.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.51 1300m Arena (Normal)
Favorito: (8)The Great Bob
Mandiles: 8, 3, 6, 5, 1, 9, 10, 2, 4, 7
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) José Paredes R., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Orlando Salas, (U°) Wilson Vargas
Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Domingo Matte D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sebastian Silva S., (5°) José Alvarez D., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Sergio Morales G., (U°) Wilson Robles F.
Studs: (1°) J.V.G., (2°) Doña Ester, (3°) R.T., (4°) Eugenia Santibañez de S., (5°) Don Feña, (6°) Barcelona, (7°) Los Pickles, (8°) Oly Nany, (9°) Tamara Agustina, (U°) Triple A