Reunión 47 Club Hípico de Concepción
Martes 3 de Diciembre del 2019
|
11ª (4617)
Handicap (Hd) Pr. "Lindo Bio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 4 1000m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.495.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Little Man (Layman) |
6a |
503k |
|
57 |
A. Cordero |
Joan Amaya H. |
4.40 |
2° |
2 |
Pitbull Cruzado (Scat Daddy) |
4a |
469k |
¾ |
57 |
J. Ayala |
Luis Leal J. |
2.80 |
3° |
3 |
El Madiba (Grand Daddy) |
4a |
461k |
¾ |
57 |
L. Perez |
Armando Navarrete B. |
10.10 |
4° |
1 |
Noble Pingo (Caesarion) |
10a |
537k |
1¾ |
56 |
L. Araujo |
Julio Espinosa N. |
3.70 |
5° |
12 |
Miss Tormenta (Big Ten) |
9a |
530k |
2¼ |
56 |
L. Rojas |
Joan Amaya H. |
32.30 |
6° |
9 |
Tonto Pero No Leso (Gstaad) |
6a |
477k |
4¾ |
58 |
V. Valdebenito |
Nelson Norambuena B. |
27.10 |
7° |
13 |
Kasclarita (Daddy Long Legs) |
3a |
435k |
4¾ |
56 |
R. Lizama |
Joan Amaya H. |
5.40 |
8° |
7 |
Te De Tapit (Fast Company) |
4a |
412k |
6¾ |
54 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
9.50 |
9° |
5 |
Mia Magda (Soldier Of Fortune) |
6a |
427k |
7¼ |
54 |
M. Cordero |
Alberto Pinochet P. |
26.50 |
10° |
6 |
Siempre Bello (Midas Touch) |
4a |
449k |
8¼ |
57 |
D. Grisales |
Ercira Alarcón J. |
25.70 |
11° |
8 |
Never Felu (No Nay Never) |
3a |
410k |
12 |
57 |
J. Heiden |
Ercira Alarcón J. |
65.20 |
12° |
4 |
Shanghai Sweetie (Shanghai Bobby) |
3a |
442k |
14 |
56 |
L. Silva |
Carlos Norambuena B. |
77.90 |
U° |
10 |
El Varsoviano (Indy Dancer) |
4a |
442k |
23¼ |
54 |
J. Vega |
Jonathan Azocar G. |
65.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.02 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Pitbull Cruzado
Mandiles: 11, 2, 3, 1, 12, 9, 13, 7, 5, 6, 8, 4, 10
Jinetes: (1°) Alexis Cordero M., (2°) Jose Ayala, (3°) Luis Perez, (4°) Luis Araujo, (5°) Luis Rojas, (6°) Victor Valdebenito, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Luis Riquelme, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Danilo Grisales, (11°) Jaime Heiden M., (12°) Lennart P. Silva, (U°) Jans A. Vega
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Luis Leal J., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Joan Amaya H., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Carlos Norambuena B., (U°) Jonathan Azocar G.
Studs: (1°) Mis Pollitos, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Santa Miriam, (4°) Meledmar, (5°) Mis Pollitos, (6°) Toto Y Tata, (7°) Doña Josefa, (8°) Calufo, (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Diente De Lata, (11°) Carliti, (12°) Los Rayoleros, (U°) Bode Estrada