Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Diciembre del 2019
|
13ª (4688)
Handicap (Hd) Pr. "Indio Indómito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 7 1000m Arena (Normal) 16:53 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Siempre Arica (Last Impact) |
6a |
480k |
|
55 |
A. Maureira |
Sergio Morales G. |
4.5 |
2° |
13 |
Rey Ganador (Aragorn) |
4a |
498k |
3 |
54 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
4.3 |
3° |
5 |
Golden Magic (Grand Daddy) |
4a |
440k |
5 |
54 |
J. Zúñiga |
Fredy D. Hidalgo F. |
10.1 |
4° |
1 |
Pichu Querido (Hat Trick) |
6a |
494k |
6 |
57 |
R. Solorza |
Fredy D. Hidalgo F. |
12.9 |
5° |
6 |
Baquilides (Mastercraftsman) |
4a |
407k |
7¼ |
52 |
L. González |
Sergio Inda M. |
31.9 |
6° |
11 |
La Ruffa (Holy Roman Emperor) |
4a |
399k |
7¼ |
55 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
11.4 |
7° |
2 |
Mortal Kombat (Aragorn) |
4a |
441k |
7¾ |
55 |
E. Toledo |
Fernando A. Zamorano |
4.3 |
8° |
7 |
Altoids (Tumblebrutus) |
7a |
418k |
8¾ |
52 |
E. Torres |
Daniel Contreras A. |
41.5 |
9° |
14 |
Estrella De Alhue (Indy Dancer) |
3a |
408k |
9½ |
56 |
I. Valdivia |
Felipe Gonzalez S. |
28.9 |
10° |
3 |
Rosevision (Court Vision) |
3a |
418k |
10¾ |
56 |
B. Sancho |
Alberto González R. |
17.5 |
11° |
8 |
Mockingjay (Layman) |
6a |
435k |
10¾ |
56 |
A. Apablaza |
Manuel Velarde B. |
42.8 |
12° |
15 |
Mi Diego Armando (Grassy II) |
4a |
470k |
11½ |
53 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
136.8 |
13° |
12 |
Garota Do Rio (Diamond Tycoon) |
5a |
436k |
12½ |
54 |
W. Vargas |
Rodrigo Silva. S. |
72.1 |
14° |
10 |
Canto de Victoria (Omayad) |
3a |
456k |
16 |
56 |
M. Chamorro |
Alexis Pérez D. |
35.4 |
U° |
9 |
El Pipa (Gstaad) |
5a |
452k |
17¾ |
56 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
9.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.01 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Mortal Kombat
Mandiles: 4, 13, 5, 1, 6, 11, 2, 7, 14, 3, 8, 15, 12, 10, 9
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Lesly C. González, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Elías Toledo C., (8°) Ernesto Torres, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Jesús Reyes, (13°) Wilson Vargas, (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Felipe Henríquez Tapia
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Daniel Contreras A., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Alberto González R., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Arica Siempre Arica, (2°) El Mero Mero, (3°) Alvidal, (4°) Alvidal, (5°) El Mero Mero, (6°) Renamax, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Alytecid, (9°) Obernales, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) La Vida Es Bella, (12°) Raul Montesino S., (13°) Mis Dos Amores, (14°) El Cotelo, (U°) Estacion Chiñigue