Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Diciembre del 2019
|
2ª (4717)
Condicional (Cd) Pr. "Ramirana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 14:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.890.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Tía Peppa (Tumblebrutus) |
3a |
450k |
|
55 |
J. Laprida |
Juan Pablo Baeza J. |
1.5 |
2° |
7 |
De Visita (Awesome Patriot) |
3a |
414k |
1 |
55 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
8.9 |
3° |
8 |
Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) |
3a |
418k |
1½ |
55 |
M. Gutiérrez |
Juan Belzu O. |
25.9 |
4° |
9 |
Cancion Nacional (Gemologist) |
3a |
397k |
2 |
55 |
J. Vergara |
Sebastian Silva S. |
15.6 |
5° |
15 |
Vienen Las Flores (Gemologist) |
3a |
493k |
4 |
55 |
N. Figueroa |
Humberto Vera F. |
4.1 |
6° |
6 |
Green Island (Passion for Gold) |
3a |
425k |
6 |
55 |
P. Robles |
Sebastian Silva S. |
80.9 |
7° |
12 |
Una Fina Estampa (Magnifi Cat) |
3a |
425k |
7 |
55 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
128.6 |
8° |
3 |
Tal Vez (Tumblebrutus) |
3a |
456k |
8 |
55 |
J. Zúñiga |
Ivan Gonzalez B. |
7.4 |
9° |
4 |
Maria Rita (Seeking The Dia) |
3a |
445k |
10 |
55 |
A. Maureira |
Ivan Gonzalez B. |
14.9 |
10° |
1 |
Boloña (Boboman) |
3a |
441k |
10½ |
55 |
J. Baeza |
Ivan Gonzalez B. |
56.5 |
11° |
2 |
Tania Illa (Bad Daddy) |
3a |
440k |
12 |
55 |
M. Salinas |
Osman Rodriguez C. |
43.1 |
12° |
13 |
Niña De Italia (Gemologist) |
3a |
454k |
15 |
55 |
I. Alvarez |
Juan L. Melero B. |
70.1 |
U° |
10 |
La Stay (Stay Thirsty) |
3a |
423k |
Ljs |
55 |
F. Olivares |
Eduardo Lab R. |
28.4 |
Retiros: (5)Viajera Alegre, (11)Entrega Especial
Tiempo: 1.11.40 1100m Arena (Normal)
Favorito: (14)Tía Peppa
Mandiles: 14, 7, 8, 9, 15, 6, 12, 3, 4, 1, 2, 13, 10
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Pedro Robles, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Jorge Baeza R., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Iván M. Alvarez, (U°) Franco Olivares T.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Juan Belzu O., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Humberto Vera F., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Luis Salinas T., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Ivan Gonzalez B., (10°) Ivan Gonzalez B., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Juan L. Melero B., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Doña Sofía, (3°) J.J., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Jose T. Allende F., (6°) Martino, (7°) Gladycita, (8°) Chevalex, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Chevalex, (11°) Gamboa, (12°) Lucy Castelli de M., (U°) Los Tanderos