Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019
|
11ª (4960)
Condicional (Cd) Pr. "Zicco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 17:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.417.500
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Kuro (Shanghai Bobby) |
3a |
482k |
|
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.00 |
2° |
12 |
Principito (Viscount Nelson) |
3a |
452k |
5¾ |
57 |
J. Laprida |
Guillermo Aguirre A. |
5.10 |
3° |
1 |
Me Pongo De Pie (Boboman) |
3a |
480k |
6¼ |
57 |
O. Meneses |
Rodrigo Quiroz S. |
2.70 |
4° |
9 |
Greenboy (Stevie Wonderboy) |
3a |
490k |
7 |
57 |
G. Pontigo |
José Alvarez D. |
4.30 |
5° |
13 |
Gael (Viscount Nelson) |
3a |
479k |
8½ |
57 |
J. Rivera |
Alejandro Padovani E. |
18.00 |
6° |
10 |
Tio Peppe (Viscount Nelson) |
3a |
462k |
10½ |
57 |
K. Espina |
Enrique M. Becar B. |
23.60 |
7° |
2 |
Kudos (Passion for Gold) |
3a |
435k |
11¼ |
57 |
L. Silva |
Luis Muñoz S. |
40.70 |
8° |
11 |
Don Teófilo (No Nay Never) |
3a |
435k |
15¾ |
57 |
R. Solorza |
Juan Cavieres A. |
123.10 |
9° |
6 |
Joaking (Stevie Wonderboy) |
3a |
431k |
15¾ |
57 |
R. Fuenzalida |
Armando Lab J. |
13.40 |
10° |
3 |
Gran Puchito (Boboman) |
3a |
521k |
19¼ |
57 |
G. Rodríguez |
Claudio Bernal G. |
16.30 |
11° |
4 |
Monte Hua (Seeking The Dia) |
3a |
437k |
19½ |
57 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
165.20 |
12° |
7 |
Critico De Arte (Domingo Siete) |
3a |
413k |
26¾ |
57 |
N. Illesca |
Harrison Adonis B. |
43.60 |
U° |
8 |
Empty Wadding (Grassy II) |
3a |
412k |
28½ |
57 |
R. Cisternas |
Sergio Tapia S. |
79.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.39 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Me Pongo De Pie
Mandiles: 5, 12, 1, 9, 13, 10, 2, 11, 6, 3, 4, 7, 8
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Kevin Espina L., (7°) Luis Silva R., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nicolas Illesca, (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Armando Lab J., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Sergio Tapia S.
Studs: (1°) Any, (2°) Don Gato, (3°) Kuka, (4°) Don Simon, (5°) Bruce, (6°) Maquina, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Etiqueta Negra, (9°) Armando Lab J., (10°) Curepto, (11°) He Wang, (12°) Patricio Millar M., (U°) Ruben Salgado B.