Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Diciembre del 2019

14ª (4982)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Las Oaks"
Hembras 3 años (h3a)
2000m Pasto (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $27.872.600

CLP $19.222.500 al 1ro - CLP $4.805.600 al 2do - CLP $2.402.800 al 3ro - CLP $1.441.700 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Brooke (No Nay Never) 3a 444k 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 1.5
11 Calmate (Magician) 3a 480k 3 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 11.2
14 Bahia Linda (Lookin At Lucky) 3a 509k 55 J. González José Allende F. 10.4
2 Reine De Arabie (Mastercraftsman) 3a 464k 4 55 K. Espina Patricio Baeza A. 7.4
6 Dale No Mas (Fortify) 3a NSPk 5 55 P. Robles Patricio Baeza A. 36.8
9 Siendo Feliz (Boboman) 3a 464k 55 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 22.1
7 Norberta (Gstaad II) 3a 475k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 33.0
1 Soy Amorosa (Mastercraftsman) 3a 470k 9 55 J. Albornoz Guillermo Aguirre A. 49.2
5 Lagertha (Scat Daddy) 3a 474k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 40.9
10° 8 Rumbbera (Scat Daddy) 3a 493k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 46.1
11° 10 Furia Vikinga (Scat Daddy) 3a 454k 11 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 39.3
12° 4 Ricompensa (Mastercraftsman) 3a 468k 11¼ 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 19.1
13° 12 Punta Choros (Point of Entry) 3a 453k 12¼ 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 52.7
13 Golden Slumber (Into Mischief) 3a 480k 25½ 55 A. Varas Patricio Baeza A. 34.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.57.89 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Brooke

Mandiles: 3, 11, 14, 2, 6, 9, 7, 1, 5, 8, 10, 4, 12, 13

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina M., (3°) Jorge A. González M., (4°) Kevin Espina L., (5°) Pedro Robles, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Javier I. Guajardo, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) José Allende F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Aldo Parra D., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Guillermo Aguirre A., (13°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Matriarca, (3°) Vendaval, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Carioca, (7°) Los Brujos, (8°) Stud Doña Eliana, (9°) Matriarca, (10°) Matriarca, (11°) Lancaster, (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Haras Peñalolen, (U°) El Quijote