Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Diciembre del 2019
|
17ª (4985)
Condicional (Cd) Pr. "No Side Efects"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag) 1200m Pasto (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.842.500
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Tomemos Te (No Nay Never) |
3a |
408k |
|
54 |
J. Laprida |
Jorge Andrés Inda D. |
19.8 |
2° |
2 |
Lady Duchess (Scat Daddy) |
3a |
414k |
2 |
57 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
11.2 |
3° |
15 |
Prometo Amarte (No Nay Never) |
3a |
451k |
2¾ |
54 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
3.9 |
4° |
5 |
Hidden Park (Seeking The Dia) |
3a |
462k |
5½ |
54 |
A. Rivera |
Guillermo Aguirre A. |
18.3 |
5° |
14 |
Lucky Bella (Lookin At Lucky) |
3a |
466k |
6 |
55 |
J. González |
Juan Rodriguez E. |
22.1 |
6° |
12 |
Irish Whisper (Irish Brother) |
3a |
463k |
6½ |
54 |
N. Molina |
Luis Catena C. |
40.2 |
7° |
1 |
Xcaret Plus (Ocean Terrace) |
3a |
456k |
7¼ |
54 |
M. Chamorro |
Waleska Peña P. |
12.7 |
8° |
4 |
Tan Celosa (War Command) |
3a |
448k |
7¼ |
54 |
J. Hernández |
Guillermo Aguirre A. |
13.2 |
9° |
10 |
Forma Del Agua (Rydilluc) |
3a |
385k |
8¼ |
54 |
W. Vargas |
Fernando Solar S. |
80.2 |
10° |
16 |
Confundida (Lookin At Lucky) |
3a |
434k |
8¾ |
54 |
B. Sancho |
Raúl Montesino S. |
98.0 |
11° |
6 |
Dime tu (Distorted Economy) |
3a |
420k |
9¼ |
54 |
F. Henríquez |
Pablo Trucco B. |
28.4 |
12° |
3 |
A Misa (Passion for Gold) |
3a |
462k |
10¼ |
57 |
J. Herrera |
Raul Bobadilla R. |
7.4 |
13° |
11 |
Bartoletta (Roman Ruler) |
3a |
432k |
11¼ |
57 |
R. Vergara |
Oliverio Martínez L. |
3.9 |
14° |
9 |
Walka (Shanghai Bobby) |
3a |
441k |
13¼ |
57 |
G. Rodríguez |
Patricio Baeza A. |
31.0 |
15° |
13 |
Giungla (No Nay Never) |
3a |
442k |
13¾ |
57 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
10.9 |
U° |
7 |
Insultante (Scat Daddy) |
3a |
436k |
14¾ |
54 |
R. Cisternas |
Eduardo Lab R. |
28.0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.97 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Bartoletta
Mandiles: 8, 2, 15, 5, 14, 12, 1, 4, 10, 16, 6, 3, 11, 9, 13, 7
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jorge A. González M., (6°) Nicolás Molina, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Jorge Hernández, (9°) Wilson Vargas, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Gerard Rodríguez, (15°) Kevin Espina L., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Luis Catena C., (7°) Waleska Peña P., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Fernando Solar S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Pablo Trucco B., (12°) Raul Bobadilla R., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Patricio Baeza A., (15°) Patricio Baeza A., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Paula Ines, (3°) Doña Eliana, (4°) El Tata, (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Las Araucarias, (7°) Tata Gaston, (8°) Tobe, (9°) Haras San Patricio, (10°) Pato, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Haras Peñalolen, (13°) Flechas Doradas, (14°) Apalta, (15°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Los Tanderos