Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020
|
14ª (70)
Handicap (Hd) Pr. "Berlin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1200m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Rumbo Al Sur (Fast Company) |
4a |
440k |
|
55 |
J. Zúñiga |
Alejandro Padovani E. |
2.60 |
2° |
14 |
Siranay (State Of Play) |
4a |
461k |
4¼ |
56 |
R. Avila |
Alberto González R. |
11.20 |
3° |
6 |
Colt Pike (Casamento) |
5a |
446k |
5¼ |
56 |
G. Acevedo |
Luis Machulas G. |
45.50 |
4° |
11 |
Online (Galantas) |
6a |
456k |
5¼ |
56 |
D. Carvacho |
Juan C. Pichara J. |
24.10 |
5° |
10 |
Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) |
8a |
482k |
5¾ |
55 |
M. Cordero |
Félix Sepúlveda E. |
37.40 |
6° |
7 |
Rio Latigo (Vision And Verse) |
6a |
469k |
6¾ |
56 |
R. Vergara |
Rodrigo López B. |
6.60 |
7° |
4 |
Clapi Clapi (Passion for Gold) |
5a |
422k |
8½ |
54 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
22.70 |
8° |
13 |
Crimson Sky (Dushyantor) |
7a |
425k |
9 |
55 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
16.60 |
9° |
15 |
Para Amarnos Más (Henrythenavigator) |
4a |
450k |
11 |
55 |
N. Figueroa |
Rafael Bernal G. |
11.00 |
10° |
8 |
Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) |
6a |
440k |
11¾ |
54 |
R. Cisternas |
Héctor Castillo S. |
67.90 |
11° |
9 |
Encino Dancer (Indy Dancer) |
9a |
458k |
12 |
55 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
14.60 |
12° |
3 |
El Gran Nene (Gstaad) |
5a |
517k |
12½ |
55 |
G. Aros |
Rafael Bernal G. |
8.70 |
13° |
5 |
Franz Ferdinand (Newfoundland) |
8a |
497k |
13¼ |
56 |
A. Zúñiga |
Daniel Contreras A. |
22.80 |
14° |
2 |
Genitore (Super Saver) |
4a |
481k |
14¾ |
56 |
B. Sancho |
Isaac Michea F. |
8.60 |
U° |
12 |
Princesa Edith (Mayakovsky) |
5a |
462k |
19¼ |
55 |
J. Rivera |
Juan Aravena M. |
45.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Rumbo Al Sur
Mandiles: 1, 14, 6, 11, 10, 7, 4, 13, 15, 8, 9, 3, 5, 2, 12
Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nicolás Molina, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge Hernández, (12°) Gustavo Aros, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge A. Rivera
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alberto González R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Isaac Michea F., (U°) Juan Aravena M.
Studs: (1°) Siete Estrellas, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) Galiano, (4°) Gladycita, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Filpo, (7°) Tabare´s, (8°) Tres O, (9°) Amor Propio, (10°) HC, (11°) Crisval, (12°) Pablo Cesar, (13°) Lor Kedimar, (14°) Solo Con Dios, (U°) Guillo