Reunión 2 Valparaiso Sporting
Miércoles 8 de Enero del 2020

10ª (114)

Clásico (Cl)
Pr. "Criadores De F.S. De Carreras Manuel Valenzuela N."
Machos y Hembras 3 años (3a)
1400m Pasto (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.020.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.040.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Me Olvide (War Command) 3a 452k 57 J. Medina Carlos Vásquez P. 5.6
11 Terrua (Irish Brother) 3a 454k 1 57 L. Rodriguez Luis Catena C. 11.3
8 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 3a 470k 57 J. González Claudio Bernal 2.0
13 Monopolista (War Command) 3a 446k 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 9.9
7 Kemet (Dangerous Midge) 3a 501k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 6.0
6 Lobelius (Seeking The Dia) 3a 467k 57 P. Robles Luis Salinas T. 56.7
1 Giornale (Mastercraftsman) 3a 506k 8 57 J. Albornoz Guillermo Aguirre A. 4.2
9 Grande Compuestito (Passion for Gold) 3a 445k 8 57 R. Vergara Ivan Gonzalez B. 28.5
5 Peachy Kitten (Kitten's Joy) 3a 428k 11½ 55 D. Carvacho Gabriel Reyes I. 33.1
10° 2 Roman War (War Command) 3a 480k 12½ 57 C. Salinas Luis Salinas T. 77.8
11° 12 El Madrileño (Court Vision) 3a 474k 14 57 J. Herrera Raul Bobadilla R. 27.3
3 Leon Felipe (Monthir) 3a 428k 14¾ 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 82.1
Retiros: (4)Sabe Consolar
Tiempo: 1.23.05 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Mister Gandhi

Mandiles: 10, 11, 8, 13, 7, 6, 1, 9, 5, 2, 12, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge A. González M., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Pedro Robles, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Cristian Salinas A., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Catena C., (3°) Claudio Bernal, (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Salinas T., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Luis Salinas T., (11°) Raul Bobadilla R., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Granadilla, (3°) Morat, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Doña Sofía, (6°) Leonor, (7°) Stud Doña Eliana, (8°) M S D, (9°) Las Araucarias, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Bucalemu, (U°) Linlinao