Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020
|
19ª (235)
Handicap (Hd) Pr. "Red Blue"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 11 1000m Pasto (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Todo Un Galan (Ecliptic) |
3a |
492k |
|
57 |
J. Laprida |
Alejandro M. Padovani F. |
4.2 |
2° |
7 |
Ramoncito (Dylan Thomas) |
5a |
423k |
3½ |
56 |
F. González |
Raúl Montesino S. |
10.3 |
3° |
3 |
Once In A Liftime (Shanghai Bobby) |
3a |
472k |
4 |
55 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
6.7 |
4° |
8 |
Feña Logra Todo (Silent Name) |
4a |
475k |
4¼ |
54 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
19.4 |
5° |
5 |
You And I (Union Rags) |
4a |
457k |
4¼ |
55 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
11.9 |
6° |
6 |
Cosmic Balance (Fast Company) |
4a |
425k |
5¾ |
54 |
M. Martínez |
José Ignacio Inda D. |
5.3 |
7° |
10 |
Terzo (Rock of Gibraltar) |
6a |
452k |
6¼ |
58 |
B. Sancho |
Rodrigo Muñoz M. |
7.5 |
8° |
11 |
Nunca Lo Supe (Henrythenavigator) |
5a |
502k |
6½ |
57 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
6.5 |
9° |
9 |
El Porfiado (Monthir) |
3a |
432k |
6½ |
56 |
K. Espina |
Manuel Norambuena Ch. |
12.8 |
10° |
2 |
Negra Guerrera (Gstaad) |
3a |
427k |
6¾ |
54 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
26.9 |
11° |
13 |
Insultante (Scat Daddy) |
3a |
435k |
7 |
54 |
D. Sánchez |
Eduardo Lab R. |
17.6 |
12° |
14 |
Guapo Soy (Breathless Storm) |
5a |
507k |
7¾ |
55 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
14.6 |
U° |
12 |
Khalil Khalil (Longboarder) |
4a |
510k |
14½ |
58 |
R. Solorza |
Juan Cavieres A. |
10.8 |
Retiros: (4)Gran Goku
Tiempo: 00.56.31 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Todo Un Galan
Mandiles: 1, 7, 3, 8, 5, 6, 10, 11, 9, 2, 13, 14, 12
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Franco González, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Pedro Robles, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Manuel Martínez G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Kevin Espina L., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) David Sánchez S., (12°) Jonathan Castillo T., (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan Cavieres A.
Studs: (1°) Elephant, (2°) Raul Montesino S., (3°) Andrés Antonio, (4°) Don Gil, (5°) Zeus, (6°) Dani Orlandi, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Isafaam, (9°) Busta, (10°) Carvatero, (11°) Los Tanderos, (12°) Los Tocornal, (U°) El Cedro