Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020

(327)

Condicional (Cd)
Pr. "Farolero"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Grande Joaco (Grand Daddy) 2a 484k 57 M. Martínez Oliverio Martínez L. 2.90
4 Que O Que (Constitution) 2a 497k 10½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.10
13 El Tenasita (Grand Daddy) 2a 445k 10¾ 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 13.20
11 Drinking Beer (Stay Thirsty) 2a 466k 13¾ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.60
14 El Bosco (Stevie Wonderboy) 2a 450k 16½ 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 12.80
12 Romeo Santos (Daddy Long Legs) 2a 448k 18¼ 58 J. Guajardo Eugenio Switt V. 6.70
10 Morir Cantando (Ecliptic) 2a 489k 18¼ 57 F. González Raúl Montesino S. 61.10
9 Ron Cubano (Boboman) 2a 513k 19 57 D. Sánchez Raul Bobadilla R. 53.20
3 El Dolar (Minister's Bid) 2a 450k 21¼ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 62.30
10° 8 Leon Baltazar (Daddy Long Legs) 2a 445k 21¾ 57 C. Rojas Luis Muñoz S. 105.40
11° 7 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 2a 474k 26 57 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 80.40
12° 1 Tatafer (Grand Daddy) 2a 517k 40½ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.50
6 Don Werner (Voodoo Swinge) 2a 444k 63¾ 57 L. Castillo Juan C. Pichara J. 122.00
Retiros: (5)Vasquter
Tiempo: 1.12.70 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Grande Joaco

Mandiles: 2, 4, 13, 11, 14, 12, 10, 9, 3, 8, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jaime Medina M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Franco González, (8°) David Sánchez S., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Christian Rojas C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raul Bobadilla R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Cariblanco, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Queen´s Valley, (5°) El Delirio, (6°) Stefy, (7°) Raul Montesino S., (8°) Bisoñita, (9°) Sergio Inda M., (10°) Abenber, (11°) Alvidal, (12°) Hermanos Díaz, (U°) Kresse