Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
|
9ª (328)
Handicap (Hd) Pr. "Frondoso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1200m Arena (Normal) 16:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Rey Del Tele (Court Vision) |
3a |
435k |
|
55 |
J. Herrera |
Gabriel Reyes I. |
3.80 |
2° |
13 |
Tong Po (Grand Daddy) |
3a |
453k |
pz |
56 |
G. Aros |
Juan C. Pichara J. |
10.10 |
3° |
7 |
Your Stevie (Stevie Wonderboy) |
4a |
451k |
2¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Fredy D. Hidalgo F. |
13.70 |
4° |
4 |
Madame Du Chateau (Viscount Nelson) |
5a |
467k |
2¼ |
55 |
J. Ubillo |
Juan C. Pichara J. |
38.30 |
5° |
5 |
Ciro Alegria (Caesarion) |
5a |
475k |
6 |
54 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
9.10 |
6° |
14 |
Lucky You (Dunkirk) |
5a |
429k |
6¼ |
56 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
13.30 |
7° |
8 |
Gran Willy (Distorted Economy) |
7a |
455k |
8¼ |
55 |
L. Silva |
Abelino Parra D. |
47.70 |
8° |
6 |
Enjoy Enjoy (Newfoundland) |
5a |
395k |
9 |
56 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
24.90 |
9° |
11 |
Enologo Soy (Domingo Siete) |
3a |
468k |
9¾ |
56 |
P. Galáz |
Genaro J. Covarrubias E. |
5.10 |
10° |
3 |
Ojo Loco (Rock Star Show) |
4a |
441k |
10¼ |
56 |
L. González |
Eugenio Switt V. |
30.10 |
11° |
10 |
Great Hugh (Grand Daddy) |
5a |
449k |
10¾ |
55 |
N. Soto |
José Bravo M. |
21.30 |
12° |
9 |
Tata Antonio (Gstaad) |
7a |
441k |
12½ |
55 |
R. Lizama |
Rodrigo Quiroz S. |
18.50 |
13° |
1 |
Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) |
5a |
455k |
13½ |
55 |
H. Vera |
Osvaldo Jara A. |
25.50 |
14° |
15 |
Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) |
8a |
482k |
15½ |
56 |
J. Rivera |
Félix Sepúlveda E. |
7.00 |
U° |
2 |
Eben Arab (Sightseeing) |
6a |
445k |
18¼ |
55 |
L. Castillo |
Leopoldo Parra G. |
13.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.12 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Rey Del Tele
Mandiles: 12, 13, 7, 4, 5, 14, 8, 6, 11, 3, 10, 9, 1, 15, 2
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Victor Miranda G., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Luis Silva R., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Lesly C. González, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Luis Castillo F.
Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Abelino Parra D., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) José Bravo M., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Osvaldo Jara A., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Leopoldo Parra G.
Studs: (1°) Ferro, (2°) French Fries, (3°) Alvidal, (4°) Mascato, (5°) Mameza, (6°) Tres O, (7°) Abelino Parra D., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Cacique, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Referee, (12°) Manolito Matias, (13°) Principal, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) El Vetero