Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(371)

Condicional (Cd)
Pr. "Millalonco"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
10:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cancion Nacional (Gemologist) 3a 403k 55 R. Dores Sebastian Silva S. 8.4
7 Ganosamente (Stay Thirsty) 3a 396k ½ cp 55 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 17.2
3 Newport Beach (Stay Thirsty) 3a 416k ¾ cp 55 G. Aros Enrique Lagunas R. 10.6
2 Joy Biella (Fortify) 3a 462k 1 55 A. Maureira Ximeno Urenda P. 1.5
9 Toledo Princess (Newfoundland) 3a 445k 55 F. Olivares Juan Belzu O. 16.2
5 Fantastic Luck (Lookin At Lucky) 3a 456k 3 55 D. Sánchez Eduardo Lab R. 17.5
4 Memorias de Africa (Wildcat Spirit) 3a 410k 55 C. Alegría Hernán E. Ulloa P. 16.8
6 Alma Campeona (Neko Bay) 3a 427k 55 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 57.8
12 Entrega Especial (Strong Mandate) 3a 429k 55 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 5.3
10° 1 Lola Pirata (Mastercraftsman) 3a 446k 8 55 L. Rodriguez Juan L. Melero B. 24.5
11° 10 Pretty Play (Gstaad II) 3a 432k 55 N. Molina Gabriel Reyes I. 34.8
11 Koko Cat (Magnifi Cat) 3a 424k 21¼ 55 A. Morales Enrique Lagunas R. 55.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.29 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Joy Biella

Mandiles: 8, 7, 3, 2, 9, 5, 4, 6, 12, 1, 10, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gustavo Aros, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Franco Olivares T., (6°) David Sánchez S., (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Felipe Henríquez, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Nicolás Molina, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Juan Belzu O., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan L. Melero B., (11°) Gabriel Reyes I., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Sebastian Silva S., (2°) El Mirador, (3°) May Fer, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Juan Belzú O., (6°) Los Tanderos, (7°) Merello, (8°) Gabriel Alonso, (9°) Haras Escocia, (10°) Pirata, (11°) Samia Widad, (U°) Pelaito