Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Febrero del 2020

(437)

Condicional (Cd)
Pr. "Villa Rosa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Perla Radiante (Constitution) 2a 55 P. Robles John Pinochet P. 4.7
3 En Las Manos (Daddy Long Legs) 2a 6 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.4
11 Tach Mahal (Verrazano) 2a 55 J. Herrera Juan Silva G. 2.1
6 Soy Motivada (Competitive Edge) 2a 7 55 B. Sancho Domingo Matte D. 4.1
2 Turandot (Rydilluc) 2a 11 55 C. Ortega Wilson Robles F. 48
10 Prime Victory (Boboman) 2a 12 55 D. Sánchez Raul Bobadilla R. 8.8
12 Traffica Oh (Ivan Denisovich) 2a 12¼ 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 6.8
9 Señora Eloisa (Stay Thirsty) 2a 13½ 55 G. Aros Raúl Montesino S. 164.7
5 Endiosada (Boboman) 2a 16½ 54 L. González Antonio Abarca G. 62
10° 15 Piedra Sola (Daddy Long Legs) 2a 21¾ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 93
11° 13 Grand Joy (Kitten's Joy) 2a 22¼ 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 21.7
14 Mia Stella (Bad Daddy) 2a 25½ 55 A. Apablaza Raúl Serrano G. 141.1
Retiros: (1)Que Coqueta, (4)Luna Y Sol, (8)Bonita Bendicion
Tiempo: 01.08.06 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Tach Mahal

Mandiles: 7, 3, 11, 6, 2, 10, 12, 9, 5, 15, 13, 14

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jaime Medina M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos Ortega T., (6°) David Sánchez S., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Gustavo Aros, (9°) Lesly C. González, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Ariel Varas V., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan Silva G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Wilson Robles F., (6°) Raul Bobadilla R., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Alvaro Fernández L., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Super Super, (3°) Vendaval, (4°) Domingo Matte D., (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Matriarca, (8°) Los Maguitos, (9°) Tim Bero, (10°) Stud Mauro, (11°) Las Araucarias, (U°) Bufalos Mojados