Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Febrero del 2020
|
19ª (452)
Handicap (Hd) Pr. "Vente Al Tiro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 8 1000m Pasto (Normal) 20:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Konta (Seeking The Dia) |
4a |
452k |
|
53 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
7.2 |
2° |
1 |
Sunset Magic (Bad Daddy) |
3a |
483k |
½ cp |
54 |
D. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
12.4 |
3° |
15 |
Sinara (Scat Daddy) |
3a |
416k |
1¼ |
54 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
14.4 |
4° |
14 |
Once In A Liftime (Shanghai Bobby) |
3a |
470k |
2¼ |
55 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
5 |
5° |
10 |
Soplado Tercero (Pyrus) |
6a |
422k |
2¼ |
54 |
L. Castillo |
José Bravo M. |
17.7 |
6° |
3 |
Terzo (Rock of Gibraltar) |
6a |
448k |
2¼ |
57 |
N. Figueroa |
Rodrigo Muñoz M. |
7.8 |
7° |
9 |
Gran Goku (Monthir) |
4a |
412k |
3½ |
53 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
10.3 |
8° |
8 |
Nain Eleven (Monthir) |
4a |
466k |
3¾ |
57 |
J. Miño |
Raul Bobadilla R. |
7.1 |
9° |
5 |
Tonelita (Dylan Thomas) |
5a |
414k |
3¾ |
57 |
A. Apablaza |
Raúl Montesino S. |
13.3 |
10° |
13 |
Guapo Soy (Breathless Storm) |
5a |
506k |
3¾ |
55 |
W. León |
Rodrigo Sánchez Q. |
12 |
11° |
7 |
Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) |
6a |
417k |
5¼ |
54 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
21.7 |
12° |
11 |
Por Siempre Ivonne (Send Inthe Clowns) |
3a |
458k |
7½ |
53 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
3.4 |
U° |
2 |
Triberna (Tumblebrutus) |
3a |
434k |
8¾ |
51 |
E. Torres |
Ricardo Rojas S. |
45.3 |
Retiros: (4)Khalil Khalil, (12)Torre Diez
Tiempo: 00.57.27 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Por Siempre Ivonne
Mandiles: 6, 1, 15, 14, 10, 3, 9, 8, 5, 13, 7, 11, 2
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) David Sánchez S., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Castillo F., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jaime Miño, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Wilbert León H., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ernesto Torres
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Cristián Urbina R., (5°) José Bravo M., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Raul Bobadilla R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) La Flo, (2°) Tarantino, (3°) Cariblanco, (4°) Andrés Antonio, (5°) José Bravo M., (6°) Por Ti Negrita, (7°) Maitenal, (8°) Maitenal, (9°) Hernán Y Triny, (10°) Los Tocornal, (11°) Cesare, (12°) Haras las Camelias, (U°) La Magia Del Sur