Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Febrero del 2020
|
13ª (491)
Condicional (Cd) Pr. "Wallende"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 17:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Go Bobby Go (Shanghai Bobby) |
3a |
450k |
|
57 |
G. Pontigo |
Aldo Parra D. |
5.5 |
2° |
15 |
King Bruklyn (Irish Brother) |
3a |
524k |
3 |
57 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
2.7 |
3° |
1 |
Pumba (Shanghai Bobby) |
3a |
402k |
5½ |
57 |
C. Ortega |
Héctor Manríquez F. |
4.6 |
4° |
13 |
Cerro Castor (Grassy II) |
3a |
464k |
8¼ |
53 |
V. Bracetti |
Rafael Bernal G. |
44.1 |
5° |
3 |
Aldo El Apache (Tumblebrutus) |
3a |
459k |
9 |
57 |
N. Molina |
Fernando A. Zamorano |
11.6 |
6° |
5 |
Rodolfito (Daddy Long Legs) |
3a |
424k |
9¾ |
57 |
J. Medina |
Enrique A. Carreño R. |
2.4 |
7° |
12 |
Monito Flores (Vision And Verse) |
3a |
443k |
11½ |
57 |
J. Albornoz |
Enrique A. Carreño R. |
20.4 |
8° |
4 |
Millalemu (Rydilluc) |
3a |
483k |
13 |
57 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
16.5 |
9° |
7 |
Ramal (Ramaje) |
3a |
417k |
13¾ |
57 |
R. Pérez |
Waleska Peña P. |
87.8 |
10° |
9 |
Cato Requinoano (El Nieto De Jade) |
3a |
405k |
14 |
57 |
J. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
154 |
11° |
11 |
Leno (Line of David) |
3a |
422k |
20¼ |
53 |
C. Hernández |
Sebastian Silva S. |
193.2 |
U° |
2 |
Luciano (Vision And Verse) |
3a |
486k |
29¾ |
57 |
C. Fuenzalida |
Joao Castillo L. |
90.5 |
Retiros: (6)Joaking, (8)Polo Open, (10)Vivo
Tiempo: 01.00.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)King Bruklyn
Mandiles: 14, 15, 1, 13, 3, 5, 12, 4, 7, 9, 11, 2
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Nicolás Castro O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jaime Medina, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Carlos Hernández H., (U°) Cristian Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Waleska Peña P., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Sebastian Silva S., (U°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Aldo Parra D., (2°) Lyn, (3°) Minino, (4°) Juampi, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Alvidal, (7°) Pato, (8°) Doña Silvia, (9°) Barti, (10°) Ultimo Maestro, (11°) Sebastian Silva S., (U°) Los Castillo