Reunión 6 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Febrero del 2020

10ª (538)

Handicap (Hd)
Pr. "Flores Silvestres"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
21:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Caricao (Mastercraftsman) 4a 451k 56 L. Silva Carlos Norambuena B. 30.80
2 Centaurus (Dangerous Midge) 4a 457k 55 J. Vega Raúl Venegas V. 5.10
3 Paf Daddy (Scat Daddy) 4a 586k 55 N. Venegas Reinaldo Bello B. 3.30
14 General Coloso (Breathless Storm) 6a 493k 55 D. Grisales Joan Amaya H. 5.90
8 Don Ruca (Big Ten) 8a 473k 56 L. Aros Nelson Norambuena B. 6.80
6 Kilo Rent (Aragorn) 6a 423k 55 G. Vera Carlos Norambuena B. 11.70
4 El Gran Fu Fu (Breathless Storm) 5a 415k 7 55 J. Ayala Ercira Alarcón J. 7.50
12 Tacita De Leche (Vision And Verse) 6a 508k 55 L. Perez Alberto Pinochet P. 8.60
7 Feliz Victory (Feliz de la Vida) 4a 442k 8 55 J. Moya Mario Galleguillos C 13.50
10° 9 Flor Artesanal (Aragorn) 4a 436k 9 55 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 11.80
11° 5 Trokin (Red Rocks) 7a 442k 11¼ 55 C. Cabrera Ercira Alarcón J. 43.70
12° 11 Los Perlas (Magnifi Cat) 5a 449k 17¾ 56 C. Rojas Carlos Norambuena B. 60.50
13° 10 Roselenne (Saddad) 6a 426k 29½ 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 64.80
1 Umay (Caesarion) 7a 404k Ljs 56 F. Soto Raúl Venegas V. 32.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.41 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Paf Daddy

Mandiles: 13, 2, 3, 14, 8, 6, 4, 12, 7, 9, 5, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Jans A. Vega, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Luis Aros H., (6°) Gustavo Vera, (7°) Jose Ayala, (8°) Luis Perez, (9°) José Moya, (10°) Luis Riquelme, (11°) Cristian Cabrera, (12°) Cristian A. Rojas, (13°) Ivan Carcamo, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Joan Amaya H., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Mario Galleguillos C, (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Carlos Norambuena B., (13°) Alberto Pinochet P., (U°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Andalien, (2°) Ale y Cathy, (3°) Guillermón, (4°) Mena Fre, (5°) Cinco Reales, (6°) Los Rayoleros, (7°) Calufo, (8°) Javiera Andrea, (9°) My Luck, (10°) Lego, (11°) Mis Nietos, (12°) Majeco, (13°) Barbara Angélica, (U°) Ale y Cathy