Reunión 9 Valparaiso Sporting
Miércoles 12 de Febrero del 2020

(545)

Handicap (Hd)
Pr. "Gabriel Avila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Che Tumtum (Tumblebrutus) 6a 428k 56 J. Medina Osman Rodriguez C. 3.6
9 Una Estrellita (Passion for Gold) 5a 418k 2 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 35.6
10 Tipo De Atleta (Bluegrass Cat) 6a 435k 56 F. Olivares Juan Belzu O. 2.2
6 Diva Nuova (Court Vision) 4a 436k 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 27.9
7 Razonable Master (Mastercraftsman) 4a 436k 56 A. Maureira Ernesto Guajardo J. 5.1
5 Ezel (Last Best Place) 5a 445k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 6.7
8 Tata Torino (Breathless Storm) 6a 380k 56 A. Zúñiga Luis Salinas T. 117.2
2 Solo Por Bailar (Happy Hunting) 8a 473k 5 56 L. González Ximeno Urenda P. 11.9
4 Nepromonte (Voodoo Swinge) 6a 496k 56 G. Pérez Rodrigo Viejo S. 13.2
10° 14 Gordito Lindo (Pavarotti) 9a 462k 7 56 J. Castillo Enrique Lagunas R. 53.5
11° 15 Linda Quinceañera (Boboman) 4a 400k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 169.3
1 Clon (Zensational) 8a 520k 11½ 56 I. Villagrán Osvaldo Jara A. 9.8
Retiros: (3)Panchito Indomable, (11)Sahara Wind, (13)Wicked
Tiempo: 1.11.16 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Tipo De Atleta

Mandiles: 12, 9, 10, 6, 7, 5, 8, 2, 4, 14, 15, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Franco Olivares T., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Lesly C. González, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jonathan A. Castillo T., (11°) Alexis Morales O., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Juan Belzu O., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Salinas T., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Braulio Gómez A., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Olga Luisa, (2°) Leonor, (3°) Juan Belzú O., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Aída Annabella, (6°) Winman, (7°) Luis Rojas E., (8°) Dacamaxi, (9°) Maquina, (10°) Alpa, (11°) Braulio Gomez A., (U°) Los Mariscales