Reunión 9 Valparaiso Sporting
Miércoles 12 de Febrero del 2020

11ª (549)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Vasquez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1000m Pasto (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Empire of Good (Layman) 3a 503k 58 J. Medina Ivan Gonzalez B. 3.4
3 Black Code (Lookin At Lucky) 5a 526k ½ cb 56 A. Maureira Carlos Vásquez P. 3.0
10 Brisnet (Holy Roman Emperor) 4a 413k ¾ cp 52 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 14.3
5 Soy Tormenta (Mastercraftsman) 4a 458k 1 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.9
11 Feña Logra Todo (Silent Name) 4a 470k 54 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 10.3
4 Burjan (Dushyantor) 7a 445k 57 O. Ulloa Luis Catena C. 8.3
6 Picho Querido (Cat Scan) 9a 460k 58 M. Martínez Ximeno Urenda P. 23.1
2 Doña Elena (Strong Mandate) 3a 452k 53 L. Rodriguez Sergio Inda M. 11.2
9 El Gran Cañon (Ivan Denisovich) 6a 460k 52 C. Bobadilla Rafael Bernal T. 15.9
10° 7 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 4a 450k 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 35.5
11° 1 Joipur (Seeking The Dia) 3a 432k 6 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 21.4
8 Bar Tender (Bad Daddy) 4a 440k 52 L. González Gabriel Reyes I. 31.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.76 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Black Code

Mandiles: 12, 3, 10, 5, 11, 4, 6, 2, 9, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Cristian P. Bobadilla R., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe Henríquez, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Luis Catena C., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Luis Salinas T., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Cubito González, (2°) Doña Sofía, (3°) Los Tanderos, (4°) Rey Arturo, (5°) M S D, (6°) Le Mont, (7°) Picho, (8°) Don Gil, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Dacamaxi, (11°) Rafael Sanchez A., (U°) Ferro