Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Febrero del 2020

11ª (564)

Condicional (Cd)
Pr. "Junten Plata"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Grand Friend (Grand Daddy) 2a 505k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.80
5 The Big Black (Grand Daddy) 2a 505k 6 58 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.90
10 Drinking Beer (Stay Thirsty) 2a 469k 7 57 J. González Rodrigo Quiroz S. 8.30
6 Sikiam (Midshipman) 2a 510k 57 A. Rivera Juan C. Pichara J. 12.80
4 Royal Sun (Omayad) 2a 466k 57 R. Pérez Marco Pavez O. 45.90
14 El Bosco (Stevie Wonderboy) 2a 455k 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 37.00
15 El Tenasita (Grand Daddy) 2a 428k 11¾ 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.90
1 Kenma (Constitution) 2a 468k 13¾ 57 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 108.80
7 Morir Cantando (Ecliptic) 2a 489k 15¼ 57 A. Apablaza Raúl Montesino S. 99.10
10° 8 House Man (Mr Speaker) 2a 434k 18½ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 79.60
11° 12 Invasor Asiatico (Asiatic Boy) 2a 470k 22 57 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 35.10
12° 13 Italo Veneciano (Hold Me Back) 2a 490k 22¼ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 136.30
13° 11 Romeo Santos (Daddy Long Legs) 2a 448k 24½ 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 16.70
14° 3 Pirata Diablo (Daddy Long Legs) 2a 421k 26 57 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 102.10
2 Don Werner (Voodoo Swinge) 2a 443k 50¾ 57 J. Ubillo Juan C. Pichara J. 166.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)The Big Black

Mandiles: 9, 5, 10, 6, 4, 14, 15, 1, 7, 8, 12, 13, 11, 3, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) David Sánchez S., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nicolás Molina, (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Marco Pavez O., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Oscar Silva S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Bosquemar, (3°) Queen´s Valley, (4°) Medio Oriente, (5°) Haras Sumaya, (6°) El Delirio, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Mama Lila, (9°) Raul Montesino S., (10°) Artigas, (11°) El Rosarino, (12°) C.B.G., (13°) Stefy, (14°) Pirata, (U°) Kresse