Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Febrero del 2020

15ª (568)

Handicap (Hd)
Pr. "Joropo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 3a 446k 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 7.20
9 Cesarin (Caesarion) 5a 489k ½ cp 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 3.70
14 Buen Salto (Seeking The Dia) 3a 410k 1 55 R. Vergara Manuel Sanchez F. 4.80
7 Montuno (Vision And Verse) 4a 478k 54 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 31.80
11 Sacacama (Wildcat Spirit) 4a 475k 54 J. Flores Luis Apablaza G. 61.40
8 Fronthier (Court Vision) 4a 409k 55 R. Fuenzalida José Bravo M. 54.20
6 I Feel Fine (Court Vision) 4a 447k 53 R. Avila Mario Covarrubias 15.50
4 Shekinah (Henrythenavigator) 5a 424k 6 54 F. Olivares Osvaldo Jara A. 5.90
2 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 4a 406k 56 J. González Isaac Michea F. 6.90
10° 13 Amigo Del Alma (Auguri) 8a 532k 8 54 J. Ubillo Osvaldo Jara A. 50.70
11° 5 Lebrun (Seeking The Dia) 8a 459k 53 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 8.00
12° 3 Peripatetico (Dangerous Midge) 3a 457k 54 D. Carvacho Eugenio Switt V. 55.20
13° 1 Mohamed Alí (Aragorn) 4a 459k 54 N. Figueroa Luis Machulas G. 19.10
12 Silia Stila (State Of Play) 4a 412k 20¼ 55 N. Soto Juan C. Pichara J. 54.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Cesarin

Mandiles: 10, 9, 14, 7, 11, 8, 6, 4, 2, 13, 5, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) José Flores G., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Franco Olivares T., (9°) Jorge A. González M., (10°) Juan Ubillo T., (11°) David Sánchez S., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Manuel Sanchez F., (4°) Manuel Sanchez F., (5°) Luis Apablaza G., (6°) José Bravo M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Isaac Michea F., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Machulas G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Doña Leo Y Don Willy, (2°) Carvatero, (3°) Jaimito, (4°) Filpo, (5°) Los Bufalos, (6°) Stefy, (7°) Doña Ester, (8°) Altamira, (9°) Los Peque, (10°) Principal, (11°) Mascato, (12°) Marketing, (13°) Galiano, (U°) Gladycita