Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 18 de Febrero del 2020
|
6ª (636)
Handicap (Hd) Pr. "Garifo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 2 1100m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.495.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Chichita Puff (Viscount Nelson) |
5a |
420k |
|
58 |
M. Donoso |
Joan Amaya H. |
6.70 |
2° |
9 |
Lady Corthorn (Grand Daddy) |
4a |
458k |
1¼ |
59 |
I. Carcamo |
Luis Leal J. |
13.40 |
3° |
5 |
Soy Gringo (Mayakovsky) |
6a |
500k |
4½ |
61 |
G. Vera |
Luis Leal J. |
2.00 |
4° |
15 |
Castellatay (Stay Thirsty) |
3a |
428k |
4¾ |
60 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
7.30 |
5° |
1 |
Full Moon Party (Malibu Moon) |
4a |
455k |
5¾ |
60 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
11.40 |
6° |
13 |
Chat Blanche (Aragorn) |
5a |
420k |
5¾ |
57 |
L. Aros H. |
Raul Vasquez O. |
37.50 |
7° |
3 |
Alexander Boy (Sir Halory) |
8a |
489k |
5¾ |
54 |
L. Araujo |
Alberto Pinochet P. |
14.60 |
8° |
12 |
Rey Balthazar (Ashaaq) |
4a |
431k |
8 |
57 |
J. Vega |
Luis Leal J. |
6.30 |
9° |
14 |
Rincon De Yaquil (Father Time) |
6a |
398k |
8½ |
54 |
L. Perez |
Alberto Pinochet P. |
29.30 |
10° |
4 |
Mirame Linda (Bluegrass Cat) |
6a |
459k |
8¾ |
55 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
46.50 |
11° |
6 |
Belleza Parisina (Newfoundland) |
4a |
426k |
8¾ |
54 |
F. Soto |
Alberto Pinochet P. |
29.20 |
12° |
10 |
Irrumpidor (Last Best Place) |
6a |
451k |
9 |
54 |
N. Venegas |
Joan Amaya H. |
59.70 |
13° |
8 |
Caricao (Mastercraftsman) |
4a |
453k |
13¼ |
56 |
L. Silva |
Carlos Norambuena B. |
28.30 |
14° |
11 |
Sirena Dorada (Breathless Storm) |
5a |
422k |
15¾ |
54 |
C. Rojas |
Jorge A. León E. |
63.60 |
U° |
2 |
Buffon (Stevie Wonderboy) |
5a |
478k |
18 |
57 |
L. Rojas |
Alberto Pinochet P. |
17.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.12 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Soy Gringo
Mandiles: 7, 9, 5, 15, 1, 13, 3, 12, 14, 4, 6, 10, 8, 11, 2
Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Gustavo Vera, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jose Ayala, (6°) Luis Aros H., (7°) Luis Araujo, (8°) Jans A. Vega, (9°) Luis Perez, (10°) Luis Riquelme, (11°) Francisco Soto C., (12°) Nicolás Venegas, (13°) Lennart P. Silva, (14°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis Rojas
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Luis Leal J., (3°) Luis Leal J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Luis Leal J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Joan Amaya H., (13°) Carlos Norambuena B., (14°) Jorge A. León E., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Algarrobo, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Mis Pollitos, (5°) Carliti, (6°) Pinto, (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Alcanzando un Sueño, (9°) Tremo Peuma, (10°) Paso Moya, (11°) Ferjo, (12°) Cambalache, (13°) Andalien, (14°) Luis Zanabria C., (U°) Cacique