Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Febrero del 2020
|
6ª (660)
Condicional (Cd) Pr. "Macedonio"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 15:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Sikiam (Midshipman) |
2a |
514k |
|
57 |
A. Rivera |
Juan C. Pichara J. |
6.70 |
2° |
2 |
Black Horse (Sposito) |
2a |
512k |
3½ |
57 |
I. Valdivia |
Manuel Norambuena Ch. |
7.80 |
3° |
15 |
El Dolar (Minister's Bid) |
2a |
446k |
4¾ |
57 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
8.70 |
4° |
10 |
Tirrenico (Midshipman) |
2a |
463k |
6½ |
57 |
L. Rodriguez |
Ivan Gonzalez B. |
20.60 |
5° |
14 |
Sol Del Sur (Stay Thirsty) |
2a |
456k |
7½ |
57 |
J. Laprida |
Guillermo Aguirre A. |
2.20 |
6° |
9 |
Diego El Grande (Mr Speaker) |
2a |
431k |
9¾ |
57 |
R. Cisternas |
Isaac Michea F. |
9.90 |
7° |
8 |
Gianmarco (Gemologist) |
2a |
419k |
14 |
57 |
D. Alvarado |
Manuel Sanchez F. |
30.60 |
8° |
5 |
Crel (Hold Me Back) |
2a |
490k |
17¼ |
57 |
K. Espina |
Rodrigo Muñoz M. |
12.90 |
9° |
3 |
Yazz Del Alto (Portal Del Alto) |
2a |
474k |
21¼ |
57 |
J. Albornoz |
Alejandro Padovani E. |
35.00 |
10° |
1 |
Tapujo (Ecliptic) |
2a |
438k |
25¾ |
57 |
N. Soto |
Leonardo D. Arellano H. |
94.70 |
11° |
12 |
El Chatre (Sposito) |
2a |
498k |
30¾ |
57 |
B. Sancho |
Oscar Donate S. |
26.40 |
12° |
6 |
Don Werner (Voodoo Swinge) |
2a |
431k |
30¾ |
57 |
R. Cortés |
Juan C. Pichara J. |
144.70 |
U° |
11 |
Tatafer (Grand Daddy) |
2a |
506k |
43 |
57 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
9.00 |
Retiros: (4)Grande Tortugon, (13)Iron Bush
Tiempo: 1.14.35 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Sol Del Sur
Mandiles: 7, 2, 15, 10, 14, 9, 8, 5, 3, 1, 12, 6, 11
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Kevin Espina L., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Guillermo Pontigo S.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Sergio Inda M., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Isaac Michea F., (7°) Manuel Sanchez F., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Leonardo D. Arellano H., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Pablo Baeza J.
Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Busta, (3°) Sergio Inda M., (4°) David Vergara, (5°) Doña Eliana, (6°) Colonial, (7°) Linares, (8°) Las Tres Damas, (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Leonardo Arellano H., (11°) Guillo, (12°) Kresse, (U°) Hermanos Díaz