Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Febrero del 2020
|
6ª (679)
Handicap (Hd) Pr. "Atreo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 26 al 18 1000m Arena (Normal) 15:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
5a |
443k |
|
53 |
I. Valdivia |
Sergio Inda M. |
67.8 |
2° |
13 |
Mi Martuca (Aragorn) |
4a |
451k |
½ cp |
56 |
B. Sancho |
Juan Rodriguez E. |
14.6 |
3° |
8 |
Don Silvio (Seeking The Dia) |
3a |
424k |
1 |
57 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
4.6 |
4° |
7 |
Susurro (Mastercraftsman) |
4a |
460k |
1¾ |
55 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
15.9 |
5° |
9 |
Carnoustie (State Of Play) |
3a |
507k |
1¾ |
59 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
3.6 |
6° |
2 |
Ascot King (Ascot Prince) |
4a |
470k |
2¾ |
52 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
15.6 |
7° |
6 |
Bigdream (Fast Company) |
4a |
461k |
3¾ |
57 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
62.6 |
8° |
11 |
Señor Del Lugar (Vision And Verse) |
5a |
483k |
5 |
56 |
A. Rivera |
Héctor Manríquez F. |
6.4 |
9° |
12 |
Apolo de Belvedere (Monthir) |
6a |
470k |
6¼ |
54 |
J. Zúñiga |
Sergio Morales G. |
16.9 |
10° |
10 |
Puyuhuapi II (Interaction) |
5a |
438k |
7 |
53 |
J. Paredes |
Sergio Inda M. |
20.7 |
11° |
1 |
El Cobreloa (Lake Como) |
8a |
458k |
7½ |
55 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
15.9 |
12° |
3 |
Chicharron (Scat Daddy) |
5a |
468k |
10¼ |
52 |
R. Cisternas |
Aldo Parra D. |
11.7 |
U° |
5 |
Cliquee (Voodoo Swinge) |
6a |
497k |
18 |
56 |
G. Pontigo |
Juan González A. |
3.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.64 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Carnoustie
Mandiles: 4, 13, 8, 7, 9, 2, 6, 11, 12, 10, 1, 3, 5
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Lesly C. González, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) José Paredes R., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Guillermo Pontigo S.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Inda M., (4°) John Pinochet P., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Sergio Morales G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Aldo Parra D., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) Fundacion G.A.G., (2°) Contigo Siempre, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Patricio Millar M., (5°) Tim Bero, (6°) Legacy, (7°) Alvidal, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Los Pastos, (10°) Cinerarias, (11°) Palmatoria, (12°) Aldedo, (U°) Lumarq