Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020
|
17ª (767)
Handicap (Hd) Pr. "Bajo Cero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 9 1000m Pasto (Normal) 20:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Fast Friend (Fast Company) |
4a |
448k |
|
56 |
A. Vásquez |
Juan Cavieres A. |
4.5 |
2° |
8 |
Simutza (Newfoundland) |
3a |
442k |
1½ |
53 |
B. Sancho |
Oscar Donate S. |
12.2 |
3° |
10 |
You And I (Union Rags) |
4a |
457k |
1½ |
54 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
10.5 |
4° |
3 |
Sinara (Scat Daddy) |
3a |
416k |
2 |
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.5 |
5° |
6 |
Hope Diamond (Diamond Tycoon) |
3a |
464k |
2¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Rodrigo Quiroz S. |
11.4 |
6° |
4 |
Villukura (Tumblebrutus) |
5a |
451k |
2½ |
57 |
B. León |
Rodrigo Muñoz M. |
4.9 |
7° |
2 |
Enetenetu (Stay Thirsty) |
3a |
443k |
2½ |
56 |
D. Sánchez |
Manuel Velarde B. |
12.4 |
8° |
5 |
Marge (Mastercraftsman) |
4a |
427k |
2¾ |
54 |
N. Molina |
Juan Rodriguez E. |
20.6 |
9° |
11 |
Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) |
6a |
415k |
6 |
53 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
13.1 |
10° |
12 |
Gran Pequeño (Caesarion) |
6a |
416k |
6¼ |
54 |
J. Zúñiga |
Oscar Silva S. |
90.1 |
11° |
7 |
Pakito (Scat Daddy) |
3a |
465k |
6½ |
55 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
4.6 |
12° |
14 |
Sunset Magic (Bad Daddy) |
3a |
483k |
7¾ |
57 |
G. Aros |
Raúl Montesino S. |
19.7 |
U° |
9 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
6a |
420k |
7¾ |
55 |
R. Polanco |
Sergio Inda M. |
40.3 |
Retiros: (13)El Porfiado
Tiempo: 00.59.72 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Fast Friend
Mandiles: 1, 8, 10, 3, 6, 4, 2, 5, 11, 12, 7, 14, 9
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jaime Medina, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Bernardo León E., (7°) David Sánchez S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Gustavo Aros, (U°) Reinaldo Polanco U.
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Oscar Donate S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Oscar Silva S., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Quemazon, (2°) Francisco Alexandra, (3°) Zeus, (4°) Cariblanco, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Sagardia Hnos., (8°) Sierra Maestra, (9°) Cesare, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Matriarca, (12°) Tarantino, (U°) Cinerarias