Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

(836)

Condicional (Cd)
Pr. "Poseida"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nanda (Constitution) 2a 464k 56 J. González Guillermo Aguirre A. 2.30
15 Diomira (Grand Daddy) 2a 442k 55 P. Robles John Pinochet P. 9.10
8 Jump Winner (Competitive Edge) 2a 450k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 113.30
10 Cosas Imposibles (Fantasmagorico) 2a 450k 55 M. Martínez Oliverio Martínez L. 26.10
13 Elisita Mia (Boboman) 2a 446k 9 55 A. Varas Juan Ubilla P. 33.50
4 Sospechosa (Verrazano) 2a 431k 11½ 56 K. Espina Guillermo Peralta P. 2.90
2 Daniff (Grand Daddy) 2a 436k 17½ 55 J. Albornoz Raul Bobadilla R. 19.30
11 La Holandesa (Verrazano) 2a 436k 19¾ 55 J. Ubillo Juan C. Pichara J. 19.80
7 Tefanis (Stevie Wonderboy) 2a 380k 22 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 169.00
10° 5 Oludeniz (Newfoundland) 2a 465k 23¾ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 8.50
11° 12 Engla (Tumblebrutus) 2a 425k 25¾ 55 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 96.80
12° 1 Green Raider (Morning Raider) 2a 455k 29¼ 55 J. Rivera Marco Pavez O. 17.80
13° 9 Fulplay (Gstaad II) 2a 469k 37 55 M. Morales Oliverio Martínez L. 43.40
14° 3 Justa Pasion (Irish Brother) 2a 465k 43½ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 47.60
Retiros: (14)Date Risa
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Nanda

Mandiles: 6, 15, 8, 10, 13, 4, 2, 11, 7, 5, 12, 1, 9, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) Wilbert León H., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Ariel Varas V., (6°) Kevin Espina L., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Jorge Rivera E., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Raul Bobadilla R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Manuel Sanchez F., (12°) Marco Pavez O., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Monsenor, (4°) Viejo Perro, (5°) Mi Yeye, (6°) Barabaraba, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Mascato, (9°) Lucaraste, (10°) Haras Sumaya, (11°) Guarani, (12°) Haras Sumaya, (13°) Samia Widad, (14°) Las Araucarias