Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Marzo del 2020
|
5ª (858)
Condicional (Cd) Pr. "Chamaco"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Pasto (Normal) 14:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Irrational (Declaration of War) |
2a |
502k |
|
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.8 |
2° |
9 |
Grand Elephant (Grand Daddy) |
2a |
453k |
6¾ |
57 |
J. Albornoz |
Alejandro M. Padovani F. |
26.8 |
3° |
1 |
Ozark (Stay Thirsty) |
2a |
488k |
9 |
57 |
G. Pontigo |
José Alvarez D. |
5.1 |
4° |
10 |
Evan Hansen (Competitive Edge) |
2a |
483k |
9 |
57 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
4.2 |
5° |
5 |
Blackdoor (Ascot Prince) |
2a |
442k |
9½ |
57 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
8 |
6° |
8 |
Tren Del Lago (Gemologist) |
2a |
511k |
9½ |
57 |
I. Valdivia |
José Allende F. |
25.1 |
7° |
7 |
Chilecito (Midshipman) |
2a |
442k |
13¼ |
57 |
J. Laprida |
Guillermo Aguirre A. |
3.4 |
8° |
6 |
Adolf (Ascot Prince) |
2a |
435k |
14¼ |
57 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
18.8 |
9° |
12 |
Curry (Midshipman) |
2a |
442k |
16¼ |
57 |
N. Castro |
Juan Rodriguez E. |
40 |
10° |
3 |
Prefiero Callar (Grand Daddy) |
2a |
442k |
21 |
57 |
M. Morales |
Sergio Inda M. |
27.9 |
U° |
2 |
Cuentacuentos (Dangerous Midge) |
2a |
428k |
22 |
57 |
P. Robles |
José Alvarez D. |
34.9 |
Retiros: (4)Toque De Queda
Tiempo: 01.09.19 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Irrational
Mandiles: 11, 9, 1, 10, 5, 8, 7, 6, 12, 3, 2
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Kevin Espina L., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Nicolás Castro O., (10°) Marco A. Morales U., (U°) Pedro Robles
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Allende F., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Sergio Inda M., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Elephant, (3°) El Ensueño, (4°) C.G.U., (5°) Haras Don Luis, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Sanrey, (9°) Juan P. Rodriguez E. , (10°) Shot Menzel, (U°) Tommy