Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Marzo del 2020

(861)

Condicional (Cd)
Pr. "Che Perico"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Pasto (Normal)
16:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Que O Que (Constitution) 2a 473k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4
9 Mr Winston (Irish Brother) 2a 467k 57 M. Morales Sergio Inda M. 23.8
12 Great Glen (Competitive Edge) 2a 518k 57 J. González Domingo Matte D. 5.9
8 Yazz Del Alto (Portal Del Alto) 2a 465k 3 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 87.1
4 Vasek (Midshipman) 2a 493k 5 57 J. Laprida Sergio Inda M. 4.9
3 Van Basten (Omayad) 2a 504k 57 G. Pontigo José Alvarez D. 4
2 El Eclipse (Midshipman) 2a 471k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
10 Mister Lodge (Don Cavallo) 2a 508k 8 57 R. Dores Pablo Trucco B. 41.3
6 Chapadios (Omayad) 2a 525k 10¼ 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 24.8
10° 1 Ultimo Show (Showbiz) 2a 464k 11½ 57 J. Albornoz Juan Cavieres A. 58.6
11° 13 Andre Tor (Seeking The Dia) 2a 463k 14 57 B. León Guillermo Aguirre A. 28.3
12° 7 El Chatre (Sposito) 2a 484k 14 57 B. Sancho Oscar Donate S. 102.1
5 Dekkers (Mr Speaker) 2a 450k 23¾ 57 N. Molina Alberto González R. 106.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.97 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (2)El Eclipse

Mandiles: 11, 9, 12, 8, 4, 3, 2, 10, 6, 1, 13, 7, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Bernardo León E., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Alvarez D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Pablo Trucco B., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Oscar Donate S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Haras Don Luis, (3°) Scotland, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Tobe, (6°) Matriarca, (7°) Burlesco, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Patricio Millar M., (10°) El Cedro, (11°) Stud Doña Eliana, (12°) Guillo, (U°) Agrícola Santa Laura