Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Marzo del 2020

11ª (883)

Condicional (Cd)
Pr. "Quantum"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Remember Daddy (Grand Daddy) 2a 451k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 21.80
7 Adonis El Luchador (Omayad) 2a 474k 57 A. Varas Luis Apablaza G. 4.40
11 El Dolar (Minister's Bid) 2a 443k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.40
13 Tirrenico (Midshipman) 2a 470k 57 J. Medina Ivan Gonzalez B. 7.30
3 Ochentero (Gemologist) 2a 459k 57 P. Robles John Pinochet P. 6.40
14 Primer Nieto (Competitive Edge) 2a 424k 9 57 N. Molina Rafael Bernal G. 47.70
9 Grey Sun (Voodoo Swinge) 2a 493k 10¼ 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 9.20
4 It's My Dream (Omayad) 2a 427k 10¼ 57 A. Rivera Juan C. Pichara J. 12.70
10 El Egipcio (Boboman) 2a 484k 12½ 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.70
10° 8 Morir Cantando (Ecliptic) 2a 490k 15 57 G. Aros Raúl Montesino S. 74.80
11° 5 Coya De La Paz (Court Vision) 2a 379k 26¼ 57 B. León Luis Muñoz S. 126.10
12° 1 House Man (Mr Speaker) 2a 425k 27¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 27.60
13° 2 Perico Forever (Forever Thing) 2a 461k 30¾ 57 J. Albornoz Patricio López P. 35.40
6 Jose Lucio (Gemologist) 2a 407k 50¾ 57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 69.10
Retiros: (15)Pedrinho
Tiempo: 1.12.51 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)El Egipcio

Mandiles: 12, 7, 11, 13, 3, 14, 9, 4, 10, 8, 5, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ariel Varas V., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jaime Medina M., (5°) Pedro Robles, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Gustavo Aros, (11°) Bernardo León E., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) John Pinochet P., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Patricio López P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Algarrobo, (2°) Albino, (3°) Sergio Inda M., (4°) David Vergara, (5°) Patricio Millar M., (6°) Doña Nani, (7°) L R, (8°) Marete, (9°) Stefy, (10°) Raul Montesino S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Artigas, (13°) Valpo, (U°) Gladycita