Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

(950)

Condicional (Cd)
Pr. "Dolfin"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sospechosa (Verrazano) 2a 426k 55 A. Rivera Guillermo Peralta P. 2.7
10 Easy Charity (Easing Along) 2a 426k 55 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 10
14 Corazon Mio (Stay Thirsty) 2a 416k 55 M. Martínez Oliverio Martínez L. 7.8
2 Mandioka (Dangerous Midge) 2a 398k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 22.6
11 Flying Forever (Forever Thing) 2a 422k 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 28.9
3 Ritmo De Las Olas (Gemologist) 2a 466k 55 J. Albornoz Raul Bobadilla R. 10.6
4 Gala Especial (Seeking The Dia) 2a 450k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.1
13 Pelusona Soy (Gstaad II) 2a 433k 55 C. Ortega José Alvarez D. 49.4
7 Señora Eloisa (Stay Thirsty) 2a 371k 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 12.9
10° 9 Mia Stella (Bad Daddy) 2a 434k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 197
11° 5 Cassina (Remote) 2a 406k 14¾ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.2
12° 12 Grand Joy (Kitten's Joy) 2a 453k 16¼ 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 16.1
1 Puras Patrañas (Stay Thirsty) 2a 405k 23½ 55 B. León Felipe Gonzalez S. 19.4
Retiros: (8)Haka Pei
Tiempo: 01.08.58 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Sospechosa

Mandiles: 6, 10, 14, 2, 11, 3, 4, 13, 7, 9, 5, 12, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) David Sánchez S., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Jaime Medina M., (12°) Ariel Varas V., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Raul Bobadilla R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Alvarez D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Barabaraba, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Arriba Las Palmas, (4°) Mama Lila, (5°) Los Tanderos, (6°) Salvapatos, (7°) Stud Doña Eliana, (8°) Maurot, (9°) Los Maguitos, (10°) Bufalos Mojados, (11°) El Obelisco, (12°) Las Araucarias, (U°) Obernales