Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020
|
17ª (961)
Handicap (Hd) Pr. "Davidoff"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 7 1000m Arena (Normal) 20:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Varanasi (Monthir) |
4a |
454k |
|
54 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
10 |
2° |
8 |
Camino Costero (Henrythenavigator) |
5a |
474k |
1½ |
55 |
A. Peña |
Fredy D. Hidalgo F. |
23.7 |
3° |
5 |
Don Acertijo (Leading The Parade) |
4a |
461k |
6½ |
56 |
W. Vargas |
Rodrigo Silva. S. |
8 |
4° |
15 |
Super Socio (Sudan) |
7a |
451k |
6¾ |
54 |
M. Morales |
Sergio Inda M. |
9.5 |
5° |
11 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
6a |
420k |
7¼ |
56 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
5.2 |
6° |
7 |
Terrible Alberto (Terrible Lucho) |
5a |
480k |
7½ |
54 |
N. Molina |
Gabriel Melej R. |
7.9 |
7° |
3 |
Noche Famosa (Gstaad) |
3a |
421k |
9½ |
54 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
29.2 |
8° |
2 |
Classic Car (Seville) |
4a |
423k |
9½ |
55 |
C. Ortega |
Claudio Bernal G. |
6.5 |
9° |
4 |
Rosa Marina (Court Vision) |
3a |
454k |
12½ |
56 |
H. Barrera |
José Allende F. |
4.4 |
10° |
14 |
Doña Elena (Strong Mandate) |
3a |
450k |
12¾ |
56 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
4 |
11° |
12 |
Buffin Bay (Neko Bay) |
7a |
458k |
15¼ |
55 |
G. Aros |
Alberto González R. |
62.4 |
12° |
13 |
Care Guante (Colonialism) |
4a |
414k |
15¾ |
54 |
N. Oliveros |
Raúl Montesino S. |
78.2 |
U° |
10 |
Jefe De Estado (Aragorn) |
6a |
462k |
19¾ |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
23 |
Retiros: (1)El Sauce, (9)Sorpresa Incierta
Tiempo: 01.00.64 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Doña Elena
Mandiles: 6, 8, 5, 15, 11, 7, 3, 2, 4, 14, 12, 13, 10
Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Antonio Peña, (3°) Wilson Vargas, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Gustavo Aros, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Luis González J.
Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) José Allende F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alberto González R., (12°) Raúl Montesino S., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Norte Verde, (2°) Alvidal, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Don Manu, (5°) Cinerarias, (6°) Gloria Adriana, (7°) Alexis Perez D., (8°) Don Enrique, (9°) La Compañía, (10°) Don Gil, (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Ale y Cathy, (U°) Jose Alvarez D.