Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

(968)

Condicional (Cd)
Pr. "Salanguito"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 King Daddy (Grand Daddy) 2a 477k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4.40
9 Coconut Coke (Competitive Edge) 2a 492k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.10
11 Adonis El Luchador (Omayad) 2a 477k 57 A. Varas Luis Apablaza G. 2.80
14 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 2a 454k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.10
8 Winning Point (Indy Point) 2a 459k 8 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 25.50
6 Black Horse (Sposito) 2a 508k 57 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 8.60
15 Pelisan (Cat Scan) 2a 445k 14½ 57 F. Inostroza Gabriel Reyes I. 72.50
3 Charlye Flow (Midshipman) 2a 453k 14½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 14.40
13 Raco (Gstaad II) 2a 462k 16¼ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 87.50
10° 5 Old Bob (Stay Thirsty) 2a 435k 18½ 57 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 121.20
11° 12 Comprometedor (Cat Scan) 2a 495k 23¾ 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 22.40
12° 1 Toque De Queda (Gstaad II) 2a 503k 24¼ 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 55.10
10 Ya Lo Pense (Competitive Edge) 2a 472k 42 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 126.10
Retiros: (2)Medico Cirujano, (4)Rider Room
Tiempo: 1.13.05 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Adonis El Luchador

Mandiles: 7, 9, 11, 14, 8, 6, 15, 3, 13, 5, 12, 1, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Ariel Varas V., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jaime Medina M., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Cavieres A., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Albino, (4°) El Mero Mero, (5°) Paula Ines, (6°) Busta, (7°) Ferro, (8°) Cariblanco, (9°) Barbastro, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Viejo Perro, (12°) El Cedro, (U°) Doña Nani