Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020

(988)

Condicional (Cd)
Pr. "Edición Central"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tonlemino (Constitution) 2a 473k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.5
5 El Eclipse (Midshipman) 2a 477k 57 J. González Patricio Baeza A. 12.1
3 Upside (Scat Royal) 2a 458k 57 J. Laprida José Alvarez D. 12.9
2 Bubba (Bad Daddy) 2a 448k 6 57 B. Sancho Domingo Matte D. 4.4
7 Lucky Magreb (Stay Thirsty) 2a 441k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.9
9 Na No (Seeking The Dia) 2a 454k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 10
12 Ozark (Stay Thirsty) 2a 485k 12 57 R. Lizama José Alvarez D. 10.8
10 Mcclane (Competitive Edge) 2a 446k 14¾ 57 R. Dores Miguel Medina T. 64.7
1 Cuentacuentos (Dangerous Midge) 2a 431k 14¾ 57 C. Ortega José Alvarez D. 77.5
10° 13 El Magnifico (Gstaad II) 2a 462k 16½ 57 L. González Antonio Abarca G. 91.4
11° 6 Huaso Encachao (Verrazano) 2a 550k 16¾ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.8
12° 11 Mandraque (Diamond Tycoon) 2a 488k 20¾ 57 N. Castro Sergio Morales G. 60.1
4 Or I Cel (Irish Brother) 2a 511k 24¼ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 162.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.93 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Huaso Encachao

Mandiles: 8, 5, 3, 2, 7, 9, 12, 10, 1, 13, 6, 11, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Bernardo León E., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Lesly C. González, (11°) Jaime Medina M., (12°) Nicolás Castro O., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) José Alvarez D., (8°) Miguel Medina T., (9°) José Alvarez D., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Sergio Morales G., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Tonlemo, (2°) Burlesco, (3°) Los Pickles, (4°) Doña Ester, (5°) El Mero Mero, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) El Ensueño, (8°) Paola, (9°) Tommy, (10°) Antonio Abarca G., (11°) Cariblanco, (12°) Mednav, (U°) Otway