Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020
|
2ª (1003)
Condicional (Cd) Pr. "Val Saint Lambert"
Productos 2 años no ganadores (2ap) 1100m Arena (Normal) 14:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.425.000
|
|
|
CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Diego El Grande (Mr Speaker) |
2a |
426k |
|
57 |
M. Martínez |
Isaac Michea F. |
2.6 |
2° |
11 |
Best Call (Court Vision) |
2a |
445k |
3 |
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
7.9 |
3° |
14 |
Agustin Magaldi (Magnifi Cat) |
2a |
466k |
10¾ |
57 |
A. Varas |
Luis Catena C. |
19.2 |
4° |
4 |
Arrojada (Daddy Long Legs) |
2a |
406k |
12½ |
55 |
L. González |
José Leiva L. |
72.0 |
5° |
13 |
Socio Inteligente (Dangerous Midge) |
2a |
497k |
13 |
57 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
13.8 |
6° |
15 |
Zamoon (Zampano II) |
2a |
430k |
13½ |
55 |
L. Rodriguez |
José Leiva L. |
2.8 |
7° |
3 |
Fast Wind (Hold Me Back) |
2a |
nspk |
14 |
57 |
J. Medina |
Ivan Gonzalez B. |
5.1 |
8° |
8 |
Forever Pure (Forever Thing) |
2a |
432k |
14½ |
57 |
J. Baeza |
Rafael Bernal T. |
53.2 |
9° |
10 |
Champ De Ble (Court Vision) |
2a |
423k |
16¼ |
57 |
I. Villagrán |
Juan R. García V. |
23.7 |
10° |
6 |
By The Way (Hold Me Back) |
2a |
510k |
17¾ |
55 |
R. Cisternas |
Ivan Gonzalez B. |
42.4 |
11° |
5 |
Small Bay (Neko Bay) |
2a |
400k |
18 |
55 |
I. Valdivia |
Gonzalo Vegas C. |
137.3 |
12° |
16 |
La Tetera (Court Vision) |
2a |
395k |
22½ |
55 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
25.1 |
13° |
2 |
Bimba Monella (Strong Mandate) |
2a |
420k |
24½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
38.1 |
14° |
9 |
Pirincho (Magnifi Cat) |
2a |
456k |
31½ |
57 |
O. Ulloa |
Gonzalo Vegas C. |
19.5 |
15° |
7 |
Ascot Today (Ascot Prince) |
2a |
475k |
50¼ |
55 |
W. León |
Sergio Inda M. |
48.5 |
U° |
12 |
Ticket De Cambio (Court Vision) |
2a |
436k |
50¼ |
57 |
F. Inostroza |
Gabriel Reyes I. |
164.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.50 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Diego El Grande
Mandiles: 1, 11, 14, 4, 13, 15, 3, 8, 10, 6, 5, 16, 2, 9, 7, 12
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Lesly C. González, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Oscar Ulloa P., (15°) Wilbert León H., (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Catena C., (4°) José Leiva L., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) José Leiva L., (7°) Ivan Gonzalez B., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan R. García V., (10°) Ivan Gonzalez B., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Gonzalo Vegas C., (15°) Sergio Inda M., (U°) Gabriel Reyes I.
Studs: (1°) Colonial, (2°) Las Araucarias, (3°) Granadilla, (4°) Linlinao, (5°) Doña Sofía, (6°) Matriarca, (7°) Cubito González, (8°) Juan De Oro, (9°) Juan Garcia V., (10°) Doña Icha, (11°) Winman, (12°) Haras Don Luis, (13°) Auguri, (14°) Mbarete, (15°) Sanrey, (U°) Alperi