Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1030)

Condicional (Cd)
Pr. "Funny Joke"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Skin (Mastercraftsman) 3a 474k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 5
8 Life Fashion (Boboman) 3a 462k 6 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 21.5
3 Calera De Tango (Seville) 3a 376k 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 6.9
2 Serenidad Total (Total Impact) 3a 454k 55 E. Toledo Juan Cavieres A. 2.2
1 Wonder Golly (Stevie Wonderboy) 3a 423k 53 E. Torres Sebastian Silva S. 72.1
4 Giffu (Seeking The Dia) 3a 449k 8 55 J. González Guillermo Aguirre A. 3.8
7 Extrovertida (Mastercraftsman) 3a 423k 10 55 M. Martínez Patricio López P. 13.8
10 Reina De Diez (Sundar) 3a 392k 10¼ 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 66.8
11 Never Say Never (No Nay Never) 3a 410k 13¼ 55 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 5.8
10° 5 Sunset Beach Now (Cat Scan) 3a 406k 13¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 120
11° 9 Diosa Lakshmi (Diamond Tycoon) 3a 412k 16¼ 55 J. Paredes Alexis Pérez D. 189.2
12 Look Mina (Lookin At Lucky) 3a 457k 45½ 55 P. Galáz Waleska Peña P. 37.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.59 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Serenidad Total

Mandiles: 6, 8, 3, 2, 1, 4, 7, 10, 11, 5, 9, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Elías Toledo C., (5°) Ernesto Torres, (6°) Jorge A. González M., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Paredes R., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Patricio López P., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Alexis Pérez D., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Stud Drope, (2°) Claro, (3°) Masaiva, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Isafaam, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Del Andes, (8°) Fenomeno, (9°) Shot Menzel, (10°) Tierras Negras, (11°) Lalito, (U°) Waleska Peña P.