Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Marzo del 2020

(1050)

Handicap (Hd)
Pr. "Te Grito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 6a 404k 56 E. Toledo Sergio Inda M. 3.40
9 Emile Zatopek (Monthir) 7a 456k 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 3.20
7 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 4a 432k 5 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 15.10
8 El Canadiense (Powerscourt) 10a 502k 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 4.70
3 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 5a 436k 10½ 56 L. Rodriguez Enrique A. Carreño R. 20.10
5 Kenser Lager (Omayad) 4a 426k 11 56 C. Rojas Carlos A. Flores C. 17.90
12 Loverboy (Tumblebrutus) 5a 418k 14 56 F. Moreno Juan Aravena M. 41.00
6 Moody River (Fast Company) 5a 452k 14¾ 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 7.30
10 Falcon Pe (Ramaje) 6a 431k 17¼ 56 J. Rivera Lauro Pérez A. 19.80
10° 2 Clos Du Bois (Court Vision) 4a 444k 23¾ 56 R. Inostroza Roberto Jaque P. 159.70
11° 13 Aruna (Seeking The Dia) 4a 451k 25½ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 14.00
4 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 7a 450k 31¼ 56 G. Rodríguez Luis Muñoz S. 55.10
Retiros: (1)Gold Standard
Tiempo: 1.15.25 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Emile Zatopek

Mandiles: 11, 9, 7, 8, 3, 5, 12, 6, 10, 2, 13, 4

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Christian Rojas C., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge Rivera E., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Cathrine Weilby, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Juan Aravena M., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Zeus, (2°) El Vetero, (3°) Los Gritones, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Enrique Carreño R., (6°) Los Maninos, (7°) Doña Bernarda, (8°) Flexografica, (9°) Pincam, (10°) Santa Julia, (11°) Cuatro Corazones, (U°) Naomi