Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Marzo del 2020

(1052)

Handicap (Hd)
Pr. "Tono Damasco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Luckyman (Lookin At Lucky) 4a 435k 54 I. Valdivia Roberto Jaque P. 4.20
8 Sacacama (Wildcat Spirit) 4a 486k 8 56 M. Galáz Luis Apablaza G. 11.40
14 Warcraft (War Command) 3a 487k 57 J. Medina Carlos Urbina H. 9.00
13 History (Lookin At Lucky) 4a 451k 57 J. Laprida Oscar Silva G. 3.60
5 Juan De Miami (Total Impact) 4a 440k 52 D. Alvarado Rodrigo Muñoz M. 10.70
2 Fast Fast (Fast Company) 4a 454k 13½ 56 L. Silva Luis Urbina H. 5.50
9 Bad Man (Bad Daddy) 4a 474k 15½ 55 J. Herrera José Alvarez D. 14.10
12 Dalaika Bay (Neko Bay) 5a 422k 15½ 53 A. Zúñiga Oscar Donate S. 52.30
10 Shanghai Madame (Shanghai Bobby) 3a 466k 16¾ 54 D. Sánchez Eduardo Lab R. 20.80
10° 4 Big War Horse (Big Ten) 9a 475k 19¾ 50 W. León Héctor Castillo S. 77.00
11° 1 Quillecano (Seeking The Dia) 3a 480k 27 53 J. Rivera Alejandro Padovani E. 26.90
12° 3 Federico El Grande (Boboman) 4a 488k 27½ 56 J. Hernández Ricardo Rojas S. 15.60
13° 7 Good Vision (Court Vision) 4a 458k 35¾ 53 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 24.60
6 Mi Gran Elsita (Rock Star Show) 3a 428k ¼ 50 L. González Juan C. Pichara J. 79.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.81 1900m Arena (Normal)
Favorito: (13)History

Mandiles: 11, 8, 14, 13, 5, 2, 9, 12, 10, 4, 1, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Jaime Medina M., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Luis Silva R., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) David Sánchez S., (10°) Wilbert León H., (11°) Jorge Rivera E., (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Oscar Silva G., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Luis Urbina H., (7°) José Alvarez D., (8°) Oscar Donate S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Arnaldo Pizarro R., (2°) Los Bufalos, (3°) Xeneixe, (4°) Fergocira, (5°) Vieja Polla, (6°) Cinco Estrellas, (7°) Don Simon, (8°) Bennettig, (9°) Los Tanderos, (10°) HC, (11°) Ganadero, (12°) Pomerania, (13°) Felix Sepulveda E., (U°) Gladycita