Reunión 22 Valparaiso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

(1158)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Haciendo Camino"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.102.500

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $362.500 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jamas Te Olvidare (Stay Thirsty) 3a 443k 49 H. Ochoa Sergio Inda M. 8,7
8 Puerto Hamburgo (Buzzword) 4a 475k 51 J. Medina Ivan Gonzalez B. 4,5
7 Idolo Maximo (Aragorn) 6a 453k 66 F. Henríquez Inés Maffud H. 3,7
11 Ghosty (Bluegrass Cat) 7a 437k 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 9,1
12 Che Andina (Cima De Triomphe) 4a 442k 51 L. González Inés Maffud H. 20,0
2 For The Good Time (Grand Daddy) 4a 453k 9 50 N. Figueroa Inés Maffud H. 8,1
4 Maxximus (Newfoundland) 7a 477k 13 62 B. Gonzalez Gonzalo Vegas C. 13,6
3 Oceanbenz (Ocean Terrace) 5a 530k 13¼ 49 J. Hernández Gabriel Reyes I. 3,3
10 Zoondercak (Breathless Storm) 6a 443k 14 49 I. Valdivia Juan Belzu O. 34,3
10° 5 El Roque (Rock of Gibraltar) 6a 510k 18½ 59 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 30,0
11° 6 Best Company (Fast Company) 4a 442k 18½ 57 H. Vera Inés Maffud H. 72,2
1 Libardones (Boboman) 3a 490k 23½ 52 R. Cortés Ivan Gonzalez B. 11,5
Retiros: (13)Gaucho Moro
Tiempo: 1.20.75 1300m Arena (Normal)
Favorito: (7)Idolo Maximo

Mandiles: 9, 8, 7, 11, 12, 2, 4, 3, 10, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jaime Medina M., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Lesly C. González, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Benllamin Gonzalez, (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Humberto A. Vera B., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Inés Maffud H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Inés Maffud H., (6°) Inés Maffud H., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Juan Belzu O., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Inés Maffud H., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Placilla, (3°) Alicahue, (4°) Legacy, (5°) Alicahue, (6°) Alicahue, (7°) Hermanos Lopez, (8°) Bisoñita, (9°) Juan Belzú O., (10°) Leontina, (11°) Alicahue, (U°) Ada Faride