Reunión 24 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Junio del 2020

(1188)

Condicional (Cd)
Pr. "Roy"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Regular)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Corazon Mio (Stay Thirsty) 2a 428k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8,5
9 J'arrive (Competitive Edge) 2a 468k ½ cp 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 3,2
10 War Is Over (Over The Cliff) 2a 430k 55 R. Fuenzalida Juan R. García V. 31,5
13 Cheetara (Daddy Long Legs) 2a 478k 55 J. González Ximeno Urenda P. 2,5
1 Princesa Alba (Gstaad II) 2a 470k 3 55 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 36,5
3 Mother's Love (Daddy Long Legs) 2a 439k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4,6
15 Se Me Van (Grand Daddy) 2a 436k 55 J. Laprida Alejandro Aguado C. 5,3
14 La Billetera (Irish Brother) 2a 462k 55 J. Villablanca Luis Catena C. 39,4
5 Paz Eterna (Mondrian) 2a 422k 6 55 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 62,6
10° 16 Zerenity (Zampano ii) 2a 456k 55 R. Cisternas Aldo Parra D. 49,5
11° 2 Lady Monarch (Indian Trail) 2a 439k 9 55 A. Covarrubias Marco Pavez O. 52,7
12° 8 Doncella Fugaz (Father Time) 2a 400k 55 R. Painen Rodrigo Sánchez Q. 154,2
13° 7 Morrigan (Gemologist) 2a 405k 13¼ 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 206,9
14° 11 La Pimpollita (Tumblebrutus) 2a 429k 18¼ 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 6,2
4 Cool Mint (Gstaad II) 2a 450k 18½ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 53,1
Retiros: (12)Querida Consuelo
Tiempo: 1.00.20 1000m Pasto (Regular)
Favorito: (13)Cheetara

Mandiles: 6, 9, 10, 13, 1, 3, 15, 14, 5, 16, 2, 8, 7, 11, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge A. González M., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jaime Medina M., (7°) Jeremy Laprida, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan R. García V., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Luis Catena C., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Aldo Parra D., (11°) Marco Pavez O., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Isaac Michea F., (14°) Carlos Vásquez P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Carjor, (3°) By The Sea, (4°) Los Leones, (5°) Haras Dadinco, (6°) Alvidal, (7°) Macul, (8°) Luis Catena C., (9°) Tararira, (10°) Matriarca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Bucarest, (13°) Zorrito y Cheito, (14°) Doña Sofía, (U°) Haras Don Luis