Reunión 24 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Junio del 2020

(1191)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Color Esperanza"
Productos 2 años (2a)
1300m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.670.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dubai Key (Key Deputy) 2a 515k 57 J. Herrera Luis Catena C. 1,8
9 Loco Por Correr (Court Vision) 2a 500k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 14,4
8 Iron Will (Omayad) 2a 430k 57 B. Sancho Marco Pavez O. 73,7
5 Rey Frances (Midshipman) 2a 472k 57 J. González Alejandro Padovani E. 20,4
14 Mazari (Seeking The Dia) 2a 440k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2,6
12 Yazz Del Alto (Portal Del Alto) 2a 468k 10¾ 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 41,6
6 El Grosso (Midshipman) 2a 470k 13 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 37,8
3 Remember Daddy (Grand Daddy) 2a 449k 14 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 15,8
11 Monaghan Boy (Verrazano) 2a 530k 16½ 57 J. Medina Ivan Gonzalez B. 12,7
10° 10 Grande Many (Strong Mandate) 2a 493k 17¾ 55 J. Zúñiga Ivan Gonzalez B. 173,3
11° 1 The Master (Seeking The Dia) 2a 481k 18½ 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 17,5
12° 7 Quilombero (Omayad) 2a 470k 22 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 12,2
13° 13 Diego El Grande (Mr Speaker) 2a 430k 22 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 92,8
15 Grande Ite (Strong Mandate) 2a 518k 24 55 R. Vergara Ivan Gonzalez B. 39,7
Retiros: (2)Pogbaa, (16)Princesa Polet
Tiempo: 1.19.22 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Dubai Key

Mandiles: 4, 9, 8, 5, 14, 12, 6, 3, 11, 10, 1, 7, 13, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. González M., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jorge Rivera E., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Kevin Espina L., (9°) Jaime Medina M., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Ivan Gonzalez B., (10°) Ivan Gonzalez B., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Isaac Michea F., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Las Araucarias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Hispa, (5°) Shot Menzel, (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Gaona Hermanos, (8°) Algarrobo, (9°) Placilla, (10°) M S D, (11°) Dieciocho Greco, (12°) Santa Veronica, (13°) Colonial, (U°) M S D