Reunión 14 Club Hípico de Concepción
Martes 9 de Junio del 2020
|
2ª (1203)
Condicional (Cd) Pr. "Pelolais"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Regular) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.200.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Linda Princesa (Cat Scan) |
2a |
410k |
|
55 |
G. Vera |
Reinaldo Bello B. |
1.50 |
2° |
10 |
Regalo de Amor (Mondrian) |
2a |
423k |
4½ |
55 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
5.20 |
3° |
6 |
Gran Normita (Scat Royal) |
2a |
462k |
10 |
55 |
J. Miño |
Joan Amaya H. |
32.30 |
4° |
1 |
Hermosa Jacinta (El Manu) |
2a |
460k |
10¼ |
55 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
26.50 |
5° |
8 |
Beautiful Princess (Tao Tio) |
2a |
445k |
11 |
55 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
54.30 |
6° |
9 |
Ascot Today (Ascot Prince) |
2a |
478k |
12 |
55 |
D. Grisales |
Gerardo Melo M. |
6.40 |
7° |
4 |
Linda y Rebelde (Minister's Bid) |
2a |
418k |
17 |
55 |
N. Figueroa |
Reinaldo Bello B. |
20.80 |
8° |
5 |
Volaras (Ecliptic) |
2a |
433k |
17½ |
55 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
5.00 |
9° |
3 |
Flor del Carmen (Daddy Long Legs) |
2a |
402k |
19½ |
55 |
L. Rojas |
Joan Amaya H. |
33.50 |
U° |
2 |
Mema Mami (Gstaad) |
2a |
412k |
23½ |
55 |
C. Rojas |
Jorge A. León E. |
29.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Regular)
Favorito: (7)Linda Princesa
Mandiles: 7, 10, 6, 1, 8, 9, 4, 5, 3, 2
Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jose Ayala, (3°) Jaime Miño, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Luis Perez, (6°) Danilo Grisales, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jely Barril C., (9°) Luis Rojas, (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Joan Amaya H., (9°) Joan Amaya H., (U°) Jorge A. León E.
Studs: (1°) Guillermón, (2°) Don Efraín, (3°) Gran Maestro, (4°) Rosario del Alamo, (5°) Santa Graciela, (6°) Sanrey, (7°) Don Memo, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Doña Josefa, (U°) Luis Muñoz S.