Reunión 27 Valparaiso Sporting
Viernes 12 de Junio del 2020

(1257)

Condicional (Cd)
Pr. "Uralita"
Machos y Hembras 2 años no ganadores (2ap)
1400m Arena (Acuosa)
10:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Oriental Trigger (Cosmic Trigger) 2a 509k 57 P. Robles Oscar Silva S. 11,9
15 Es Positivo (Constitution) 2a 452k 57 L. Rodriguez Carlos Vásquez P. 4,8
14 Waven (Kitten's Joy) 2a 443k 6 55 R. Cisternas Gabriel Reyes I. 9,4
7 Tirrenico (Midshipman) 2a 468k 57 J. Albornoz Ivan Gonzalez B. 6,6
6 Really Boman (Boboman) 2a 464k 57 R. Dores Eduardo Lab R. 23,3
12 Cashing (Court Vision) 2a 440k 12 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 20,2
9 Master Julius (Mastercraftsman) 2a 473k 12½ 57 J. Laprida Sergio Inda M. 4,9
3 Pirata Diablo (Daddy Long Legs) 2a 424k 13½ 57 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 50,3
4 Altazor (Mastercraftsman) 2a 478k 13¾ 57 J. Gonzalez Ximeno Urenda P. 14,5
10° 2 Farandulero soy (Passion for Gold) 2a 495k 22¼ 57 D. Sánchez Eduardo Lab R. 12,1
11° 16 Yamal (Mr Speaker) 2a 450k 22½ 57 C. Poblete Ximeno Urenda P. 44,8
12° 11 Best Call (Court Vision) 2a 450k 25¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,2
13° 1 Ahi Viene Ahi Va (Court Vision) 2a 445k 31 57 W. Quinteros Gonzalo Vegas C. 107,7
14° 8 Barrio Bravo (Verrazano) 2a 470k 32¼ 57 I. Valdivia Carlos Bagú R. 12,5
13 Rocio Salvaje (Voodoo Swinge) 2a 456k 47 55 J. Zúñiga Ivan Gonzalez B. 17,2
Retiros: (5)Ron Cubano
Tiempo: 1.29.43 1400m Arena (Acuosa)
Favorito: (11)Best Call

Mandiles: 10, 15, 14, 7, 6, 12, 9, 3, 4, 2, 16, 11, 1, 8, 13

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jorge Gonzalez , (10°) David Sánchez S., (11°) Claudio Poblete B., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Carlos Bagú R., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Doña Sofía, (3°) Las Araucarias, (4°) David Vergara, (5°) Carioca, (6°) Las Araucarias, (7°) Sergio Inda M., (8°) Pirata, (9°) Los Leones, (10°) Lazsar, (11°) Picho, (12°) Las Araucarias, (13°) Superman, (14°) Fanaticos, (U°) Haras Río Grande