Reunión 16 Club Hípico de Concepción
Sábado 20 de Junio del 2020
|
4ª (1280)
Condicional (Cd) Pr. "Tila"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1,2,3 y 4 carreras (3ag) Recargo de 2 kilos por Carrera Ganada sobre 1 1100m Arena (Barrosa) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $975.000
|
|
|
CLP $750.000 al 1ro - CLP $150.000 al 2do - CLP $75.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
De Las Chacras (Passion for Gold) |
3a |
462k |
|
59 |
G. Urzúa |
Gerardo Melo M. |
20.60 |
2° |
10 |
El Pintor (Indy Dancer) |
3a |
465k |
3½ |
59 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
8.90 |
3° |
9 |
Jolly Jumper (Viscount Nelson) |
3a |
441k |
5¾ |
57 |
N. Figueroa |
Jonathan Azocar G. |
3.30 |
4° |
6 |
Albo Locura (Boboman) |
3a |
453k |
7 |
59 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
3.60 |
5° |
2 |
Cantejondo (Lookin At Lucky) |
3a |
470k |
8¼ |
57 |
G. Vera |
Jonathan Azocar G. |
4.20 |
6° |
4 |
Mister Dady (Scat Daddy) |
3a |
453k |
11 |
57 |
J. Moya |
Erik Montecinos C. |
16.30 |
7° |
5 |
Gran Aventurero (Court Vision) |
3a |
462k |
14½ |
57 |
C. Rojas |
Jorge Concha M. |
119.40 |
8° |
1 |
Enologo Soy (Domingo Siete) |
3a |
450k |
16 |
59 |
N. Molina |
Genaro J. Covarrubias E. |
4.00 |
9° |
12 |
Un Dia En Loreto (Tumblebrutus) |
3a |
475k |
16¾ |
57 |
N. Venegas |
Carlos Córdova A. |
14.10 |
U° |
8 |
Capital De La Miel (Handsome Tiger) |
3a |
395k |
21 |
55 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
19.70 |
Retiros: (3)Un Solo, (11)Extreme Ways
Tiempo: 1.03.59 1100m Arena (Barrosa)
Favorito: (9)Jolly Jumper
Mandiles: 7, 10, 9, 6, 2, 4, 5, 1, 12, 8
Jinetes: (1°) Gabriel Urzúa, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jose Ayala, (5°) Gustavo Vera, (6°) José Moya, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Nicolás Molina, (9°) Nicolás Venegas, (U°) Ivan Carcamo
Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Jorge Concha M., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Carlos Córdova A., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Dale Bulla, (2°) Equinpower, (3°) Rapala, (4°) Los Que Saben, (5°) Cerro Negro, (6°) Marzuc, (7°) Gustavo e Ivana, (8°) Cacique, (9°) Danpoch, (U°) Javiera Andrea