Reunión 17 Club Hípico de Concepción
Jueves 25 de Junio del 2020

11ª (1300)

Handicap (Hd)
Pr. "Tranquilo Napo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 7
1000m Arena (Regular)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Grand Pana (Gstaad II) 4a 491k 55 L. Perez Alberto Pinochet P. 7.70
1 Susurro (Mastercraftsman) 4a 471k 1 58 J. Ayala Ercira Alarcón J. 4.30
8 Jacinto Y Que (Aragorn) 4a 411k 4 59 A. Cordero Jorge A. León E. 22.40
5 El Magico Charly (Passion for Gold) 3a 454k 5 63 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.70
6 Aqui Estoy (Bouthan) 8a 502k 6 60 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 4.40
2 Mister Butler (Soldier Of Fortune) 6a 502k 7 61 G. Vera Julio Espinosa N. 3.70
11 Pitbull Cruzado (Scat Daddy) 4a 499k 60 N. Molina Luis Leal J. 11.10
12 Un Solo (Awesome Patriot) 3a 472k 8 60 A. Peña Jorge Concha M. 11.50
7 Gacela Preciosa (Omayad) 3a 439k 55 N. Venegas Jorge Concha M. 11.30
10° 10 El Bombardero (Sitcom) 3a 488k 11½ 56 R. Polanco Ercira Alarcón J. 10.00
11° 3 Gravlax (Aragorn) 5a 484k 12 54 C. Rojas Jorge Concha M. 16.90
4 Siete Veces Bella (Domingo Siete) 5a 486k 16½ 59 J. Rivera Luis Muñoz S. 92.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.57 1000m Arena (Regular)
Favorito: (2)Mister Butler

Mandiles: 9, 1, 8, 5, 6, 2, 11, 12, 7, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Jose Ayala, (3°) Alexis Cordero M., (4°) José Rodríguez S., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Gustavo Vera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Antonio Peña, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Reinaldo Polanco U., (11°) Cristian A. Rojas, (U°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Jorge A. León E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Luis Leal J., (8°) Jorge Concha M., (9°) Jorge Concha M., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Jorge Concha M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Chacayal, (3°) La Ingeniera, (4°) Cacique, (5°) Edmacova, (6°) Meledmar, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Tremo Peuma, (9°) Gustavo e Ivana, (10°) San Vicente, (11°) Tremo Peuma, (U°) Cacique