Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Sábado 11 de Julio del 2020

(1337)

Condicional (Cd)
Pr. "Zalameña"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.200.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Yayi (Until Sundown) 3a 461k 55 N. Molina Luis Leal J. 4.80
3 Sin Quejarse (Viscount Nelson) 3a 470k 55 J. Barril Reinaldo Bello B. 3.50
12 Windy Ocean (Mondrian) 3a 487k 55 G. Vera Gerardo Melo M. 7.00
11 Guerrera Sureña (Forever Thing) 3a 439k 55 L. Rojas Joan Amaya H. 31.10
7 Regalo de Amor (Mondrian) 3a 430k 55 J. Ayala Ercira Alarcón J. 5.40
6 Linda Escala (Gemologist) 3a 431k 55 C. Rojas Luis Leal J. 19.80
1 Princesa Elizabeta (Kitten's Joy) 3a 468k 12¼ 55 D. Grisales Joan Amaya H. 6.80
16 Protesta Cat (Magnifi Cat) 3a 404k 12½ 55 L. Perez Ercira Alarcón J. 33.20
9 Doña Chilean (Don Cavallo) 3a 395k 14 55 R. Dores Gerardo Melo M. 15.30
10° 14 Marchada (Distorted Economy) 3a 442k 16 55 A. Apablaza Jorge Concha M. 236.10
11° 8 Doña Carlota (Morning Raider) 3a 394k 17 52 I. Urrejola Jorge Concha M. 64.30
12° 13 Con Altura (Gstaad II) 3a 401k 23 55 J. Hernández Gerardo Melo M. 7.00
13° 2 La Emboscada (Rydilluc) 3a 401k 23 55 J. Miño Luis Muñoz S. 108.20
14° 15 Chamoy (Cumpleaños Feliz) 3a 440k 23 51 L. Menghini Luis Muñoz S. 51.70
15° 10 Wakanda (Monthir) 3a 434k 30½ 53 N. Venegas Raúl Venegas V. 11.50
4 Mema Mami (Gstaad II) 3a 400k 42¼ 55 J. Vera Luis Muñoz S. 164.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.73 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Sin Quejarse

Mandiles: 5, 3, 12, 11, 7, 6, 1, 16, 9, 14, 8, 13, 2, 15, 10, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jely Barril C., (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Rojas, (5°) Jose Ayala, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Danilo Grisales, (8°) Luis Perez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Jaime Miño, (14°) Luis D. Menghini, (15°) Nicolás Venegas, (U°) José Vera

Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Joan Amaya H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Luis Leal J., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Gerardo Melo M., (10°) Jorge Concha M., (11°) Jorge Concha M., (12°) Gerardo Melo M., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Luis Muñoz S., (15°) Raúl Venegas V., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Papi Grande, (2°) La Reina, (3°) Guanco, (4°) Africano, (5°) Don Efraín, (6°) Los Patos, (7°) Alvidal, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Vigalu, (11°) Estos no Fallan, (12°) Sanrey, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Abenber, (15°) Orlando Palma Campos, (U°) Luis Muñoz S.