Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Sábado 11 de Julio del 2020
|
13ª (1348)
Handicap (Hd) Pr. "Zernic"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $975.000
|
|
|
CLP $750.000 al 1ro - CLP $150.000 al 2do - CLP $75.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
El Monje (Voodoo Swinge) |
5a |
516k |
|
56 |
I. Urrejola |
Fredy D. Hidalgo F. |
37.60 |
2° |
12 |
Premio Final (Dylan Thomas) |
6a |
537k |
cb |
56 |
J. Hernández |
Fredy D. Hidalgo F. |
2.10 |
3° |
10 |
Ocho Por Cuatro (Buzzword) |
5a |
416k |
½ |
56 |
L. Perez |
Armando Navarrete B. |
6.90 |
4° |
5 |
Sale Che (Not For Sale) |
5a |
500k |
2½ |
56 |
N. Venegas |
Alberto Pinochet P. |
3.90 |
5° |
14 |
Flor Artesanal (Aragorn) |
5a |
435k |
2½ |
56 |
C. Urbina |
Ercira Alarcón J. |
31.60 |
6° |
1 |
Gran Tatan (Distorted Economy) |
5a |
500k |
3½ |
56 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
20.70 |
7° |
7 |
Grande Many (Strong Mandate) |
3a |
490k |
3¾ |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
43.80 |
8° |
4 |
General Coloso (Breathless Storm) |
7a |
489k |
3¾ |
56 |
N. Molina |
Joan Amaya H. |
8.50 |
9° |
6 |
El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) |
6a |
452k |
4¼ |
56 |
R. Dores |
Fredy D. Hidalgo F. |
7.90 |
10° |
11 |
Don Rafa (Aragorn) |
7a |
455k |
5½ |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
17.80 |
11° |
8 |
Cuervo (Minister's Bid) |
8a |
416k |
7½ |
56 |
L. Rojas |
Joan Amaya H. |
42.80 |
12° |
3 |
Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) |
6a |
469k |
8½ |
56 |
J. Vega |
Alberto Pinochet P. |
13.50 |
13° |
13 |
Coya De La Paz (Court Vision) |
3a |
383k |
15 |
56 |
L. Menghini |
Luis Muñoz S. |
79.70 |
U° |
9 |
Don Moncho (Voodoo Swinge) |
6a |
417k |
15¼ |
56 |
C. Rojas |
Hugo Torres R. |
92.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Premio Final
Mandiles: 2, 12, 10, 5, 14, 1, 7, 4, 6, 11, 8, 3, 13, 9
Jinetes: (1°) Ivo Urrejola, (2°) Jorge Hernández, (3°) Luis Perez, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jose Ayala, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Luis Aros H., (11°) Luis Rojas, (12°) Jans A. Vega, (13°) Luis D. Menghini, (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Joan Amaya H., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Joan Amaya H., (12°) Alberto Pinochet P., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Hugo Torres R.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Alvidal, (3°) Stuardo S. Edith, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Lego, (6°) Don Efraín, (7°) M S D, (8°) Mena Fre, (9°) Alvidal, (10°) Andalien, (11°) Reina Aida, (12°) El Alex, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Terry