Reunión 23 Club Hípico de Concepción
Sábado 25 de Julio del 2020

(1368)

Condicional (Cd)
Pr. "Bangalore"
Machos y Hembras 4 años y mas no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $975.000

CLP $750.000 al 1ro - CLP $150.000 al 2do - CLP $75.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Derrape (Mastercraftsman) 4a 456k 53 N. Venegas Jonathan Azocar G. 3.00
14 Capilano (Mastercraftsman) 4a 466k 56 L. Silva Luis Soto H. 11.30
13 Damaskito (Lookin At Lucky) 4a 482k 51 I. Urrejola Fredy D. Hidalgo F. 6.20
12 Tribillina (Viscount Nelson) 4a 401k 55 J. Ayala Ercira Alarcón J. 3.00
4 Chico Jimmy (Entre Juanes) 4a 518k 12 57 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 11.20
2 Diosa Lakshmi (Diamond Tycoon) 4a 416k 12½ 51 L. Menghini Héctor Espinoza N. 8.80
6 Battle Line (Boboman) 4a 462k 12½ 51 C. Urbina Ercira Alarcón J. 42.40
1 Cuidadito (Fast Company) 5a 400k 12¾ 53 I. Vargas Jonathan Azocar G. 21.00
5 El Patas Negras II (Malibu Moon) 4a 15 57 A. Cordero Fredy D. Hidalgo F. 5.40
10° 10 Stay Clear (Stay Thirsty) 4a 425k 16 55 J. Vera Jorge Concha M. 71.70
11° 7 Pau (Grand Daddy) 4a 483k 19¾ 57 M. Cordero Francisco Saavedra C. 35.90
12° 3 Una Fina Estampa (Magnifi Cat) 4a 430k 30 55 L. Perez Nelson Norambuena B. 116.00
9 All The Life (Boboman) 4a 448k 41½ 57 C. Rojas Carlos Córdova A. 127.00
Retiros: (11)Spanish Girl
Tiempo: 1.04.62 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Tribillina

Mandiles: 8, 14, 13, 12, 4, 2, 6, 1, 5, 10, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Ivo Urrejola, (4°) Jose Ayala, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Ivan Vargas, (9°) Alexis Cordero M., (10°) José Vera, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Luis Perez, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Luis Soto H., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Jorge Concha M., (11°) Francisco Saavedra C., (12°) Nelson Norambuena B., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Rapala, (2°) Olguita, (3°) Alvidal, (4°) El Magico Charly, (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Nuestros Deseos, (7°) El Magico Charly, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Alvidal, (10°) Mami Chabe, (11°) La Heredera, (12°) Gladycita, (U°) La Heredera